Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
aosdi

LED подсветка кухонных шкафов

Рекомендованные сообщения

ShurS

В следующий раз будешь чего еще колхозить - фотографируй процесс,так меньше писать придется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paramax

Как организовал прокладку кабеля? Не могу определится где сделать вывод кабеля, если подсветка не только рабочей области, но и цоколя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Внутри шкафов, в кабель канале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi
13.04.2016, в 06:29, paramax сказал(а):

Как организовал прокладку кабеля? Не могу определится где сделать вывод кабеля, если подсветка не только рабочей области, но и цоколя.

Я описал прокладку кабеля. Следим: сверху за шкафом, потом входит в заднюю стенку и идет вдоль внутреннего ребра шкафа (перпендикулярно стене), затем входит в нижнюю часть шкафа в том месте, где СНИЗУ подходит конец профиля с лентой. Сделаю фото, постараюсь на выходных. Если нужно цоколь (а нафиг?), то спустить профиль до пола за всеми шкафами (холодильник, например), и подвести к цоколю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paramax
13.04.2016, в 13:24, aosdi сказал(а):

Я описал прокладку кабеля. Следим: сверху за шкафом, потом входит в заднюю стенку и идет вдоль внутреннего ребра шкафа (перпендикулярно стене), затем входит в нижнюю часть шкафа в том месте, где СНИЗУ подходит конец профиля с лентой. Сделаю фото, постараюсь на выходных. Если нужно цоколь (а нафиг?), то спустить профиль до пола за всеми шкафами (холодильник, например), и подвести к цоколю.

Нет, что за шкафом я понял. Но у вас розетка над шкафами или просто кабель торчит, питание само идет от куда? Цоколь подсвечивать хочу, так как у меня дизайн кухни такой, что несколько шкафов нижних навесу примерно 25см) Вот за холодильником отличная идея спс. Просто проводка еще не сделана до конца, у меня главная проблема грамотно предусмотреть вывод питания для подсветки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi

Питание для подсветки (220В) я заранее проектировал и выводил за верхними шкафами, через выключатель, который над рабочей поверхностью расположен, совместно с простой розеткой. Т.к. у меня верхний уровень шкафов разнесен на две части вытяжкой, то пришлось ставить два транса и от них спускать питание для LED. Надо было фотки в процессе делать, точно... :)

У вас вообще еще не выведено ничего? Если так, то делайте выключатель и от него питание 220В наверх вдоль холодильника и вниз к цоколю. Можно разнести на два выключателя, чтобы подсвечивать независимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paramax
13.04.2016, в 14:36, aosdi сказал(а):

Питание для подсветки (220В) я заранее проектировал и выводил за верхними шкафами, через выключатель, который над рабочей поверхностью расположен, совместно с простой розеткой. Т.к. у меня верхний уровень шкафов разнесен на две части вытяжкой, то пришлось ставить два транса и от них спускать питание для LED. Надо было фотки в процессе делать, точно... :)

У вас вообще еще не выведено ничего? Если так, то делайте выключатель и от него питание 220В наверх вдоль холодильника и вниз к цоколю. Можно разнести на два выключателя, чтобы подсвечивать независимо.

Да буду делать через выключатель с розетой в блоке) Самое удобное место располагается между мойкой и варочной панелью - 70-75см, т.е. примерно по 25см будет до варочной панели и мойки. Можно ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi

Нормально, ничего критического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×