Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Dark

Есть 12 В контроллер для управления RGB-светодиодами. Выход у него - для схемы с общим анодом. Штатная RGB светодиодная лента меня не устраивает по яркости свечения. Трёхцветные одиночные 12 В светодиоды, из тех, что я видел, все - с общим катодом. Отсюда вопрос к спецам: существуют ли готовые "инверторы полярности", что-ли, для подключения таких светодиодов к имеющемуся контроллеру? Или, может, кто даст схему такого инвертора.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисс

Здравствуйте, увидел ваш потолок и захотел такой же... ну или полукруглый... вообщем, никогда не работал с гипсокартоном и направляющими, а с неоном только общие знания(на заправках ставили неон) На сколько я понял, у вас точечные светильники, а на верх закинуты светодиоды?


post-4628-1181043997.jpg.06c41312b31526b9f30255920afdbf00.jpg

Вообщем главный вопрос, как сделать такой потолок? Как крепить направляющие? Если можно, то более подробно, если есть фотографии(пошаговые) выложите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanislav
24.11.2009, в 02:32, Лисс сказал(а):

Здравствуйте, если есть фотографии(пошаговые) выложите пожалуйста

Посмотри фотогаллерею форума. Там усё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon
12.11.2009, в 21:16, Dark сказал(а):

Или, может, кто даст схему такого инвертора.

Andy816a а в чем проблемма то?

уже забываем основы :)

post-4333-1259580188.gif.2c2ff69fc928b1c2a7edf486c91bfcc7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисс
24.11.2009, в 02:55, Stanislav сказал(а):

Посмотри фотогаллерею форума. Там усё есть.

Недавно тут, посмотрел, действительно, всё как на ладони ))) Понял на счёт конструкции и гипрока. )2 вопрос, как провести электрику(точечные)? Как подключить неон?Впринцепи я электромеханик, но в этой сфере почти не работал (( ыыы, если бы ещё подключение электрики объяснили, было бы вообще супер )) Чертежи что выше немного понимаю, но конечно не профи ((Скажите, кто знает, что нужно для лампочек галогеновых (8шт) и для неона. (ну вообщем, какие провода, транс... )Как вообще провода вести, от выключателя к трансу, а потом на лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al Bundy

Уважаемые помогите пожалуйста. Прочитал всю тему 3 раза и так и не понял как сделать эту подсветку. От выключателя идет 220 вольт- ставим БП вольтаж в зависимости от светодиодов - от него ведем провода к которым цепляем группами диоды ( т.е. на планке как у топикстартера ). Или все на много сложнее? И еще вопрос: диодные фонарики работают от батареек по 1.6 вольт кажется, можно ли поставить на подсветку блок питания от зарядки для телефона или не потянет? Сильно не пинайте - я не мастер, а только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon
29.11.2009, в 12:03, Al Bundy сказал(а):

БП вольтаж в зависимости от светодиодов

да не вольтаж, а мощность БП зависит от колличества светодиодоввольтаж любой от 4 до 30 В все равно токоограничивающие ставить резисторы (они уже зависят от напряжения - номинал и мощность)зарядки от телефонов чаще всего 4,2В 0,2А итого около 0,84Вт светик один обычный жрет 0,045Вт (если не напутал ничего :) ) это 18 - 20 светиков потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Al Bundy

А эти резисторы ставить перед каждым диодом или один на группу ( допустим 9 диодов )? Что то совсем запутался, блин, почему я на физику в школе не ходил :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon

тут всё зависит от напряжения если обсуждаем телефонную зарядку то групп не будет один светодиод и сопротивление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×