Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Vin

Стоимость работ по электрике

Рекомендованные сообщения

Vin
12.07.2011, в 02:58, Vopis сказал(а):

ну и зря :) она у нас штучная, редкий вид, таких по союзу не так и многовот как правильно пишется так и есть :)а вот сосед хорошо представляет глядя в дверной глазок

Я уж понял что уникальная! Интересно было бы посмотреть как это выглядит. Хрупкое создание как пушинку взваливает на плечо мешок с цементом? Не, я конечно видел женщин-монтажниц за работой, женщин-дорожных рабочих с лопатами и отбойными молотками, женщин-путейцев на ж/д. И сердце тоской сжималось от их участи... Глядя на Птаху те же мысли возникнут, как думаешь, Sano?А что значит за еду? Что имелось ввиду-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
12.07.2011, в 05:18, Vin сказал(а):

Глядя на Птаху те же мысли возникнут, как думаешь, Sano?

думаю она не грузит полные мешки мусора :)
12.07.2011, в 05:18, Vin сказал(а):

А что значит за еду? Что имелось ввиду-то?

то и имелось в виду, что за еду :) но смайлик в конце веселый, так что готовься в самом шикарном ресторане ужин устроить, на двоих ессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vin
12.07.2011, в 05:14, Patishon сказал(а):

ну а что поиск не помог??? ща кину в личку ссылку считайпо поводу двушки и 30т р, посмотри на метраж у тебя в 2 раза больше будет

Поиск дал неоднозначные результаты. Слишком большой разброс цен на сайтах за работы по электрике в московском регионе. Причем за одинаковый комплекс работ есть и 20 тыс, и 40, и 80. Сейчас в Excel'е набиваю перечень точек, кабелей, отдельных видов работ с указанием усложняющих обстоятельств и проч.по аналогии, как перечни на сайтах. Попробую сам себе высчитать ориентируясь на расценки по наименованиям работ.Всем кто откликнулся на просьбу большое спасибо!Зато теперь знаю минимальную цену комплекса работ по разводке электрики. Цена = ЕДА в ресторане. Изменено пользователем deyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
11.07.2011, в 10:20, Vin сказал(а):

В общем так. Давайте я озвучу, а вы скажете, прав ли я.Минимальная цена электрики за двушку 70 кв.м - 25 тыс. руб.Средняя цена - 35 тыс.Максимум - 50 тыс.Так ли это?

Предлагаю Вам следующее в качестве ориентира:Для ремонта в маленькой двушке (45 кв.м.) - полная замена всего, что проводит ток, в 2008 году я потратил на материалы - около 9 тыс.руб. (розетки Легранд, выключатели noname, автоматы и дифавтомат ИЭК, кабель ВВГ3х2,5 и ВВГ3х1,5). Розеток (сдвоенных) 6 шт, в зале, 3 шт в спальне, 3 шт на кухне, две в с/у, одна в прихожей. Светильники, люстры и пр. естественно в эту стоимость не входят.Самый минимум, за который мне предложили все это установить - 15 тыс.руб., включая штробление.Тогда я не мог это себе позволить и установил все сам за 2 недели неспешной работы по вечерам.P.S.: Город Омск Изменено пользователем Troy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vin
12.07.2011, в 06:55, Летун сказал(а):

... включая штробление.Тогда я не мог это себе позволить и установил все сам за 2 недели неспешной работы по вечерам.

Спасибо!А штробил тоже по вечерам? Соседи не возмущались?
12.07.2011, в 05:49, Vopis сказал(а):

то и имелось в виду, что за еду :) но смайлик в конце веселый, так что готовься в самом шикарном ресторане ужин устроить, на двоих ессно :)

Озадачил ты меня, Sano… Я в растерянности от многовариантности ситуации по ее незнанию. Но кто же из нас откажется от такого приключения?Ужин в ресторане - нет проблем! Пригласить Птаху в ресторан через тебя можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
12.07.2011, в 07:04, Vin сказал(а):

Пригласить Птаху в ресторан через тебя можно?

здравствуйте приехали, может ещё и танцевать там за тебя :) нет уж, как нибудь сам там, а то меня так подставлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vin
12.07.2011, в 07:18, Vopis сказал(а):

здравствуйте приехали, может ещё и танцевать там за тебя :) нет уж, как нибудь сам там, а то меня так подставлять :)

Ну уж нет! Кто девушку приглашает, тот ее и танцует!Поднял с утра настроение!А Птаха в Москве вообще обитает? Изменено пользователем deyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

я не секретарь так что не в курсе :) в ЛС расспрашивай Птаху ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei

Вот стоило на денек отъехать на работу, а тут за это время столько понаписали :D Отвечаю по порядку.

И сама штробит и мешки таскает?

Не понимаю, как штробление и работы по электрике связаны с тасканием мешков. Штроблю сама. Мешки мне таскают рабочие, я их потом по квартире перекатываю (это если которые тяжелее 30 кг, а до 30 и по квартире таскаю).

Это как за еду?

В смысле очень дешево. Но я предпочитаю поесть 100 раз в столовой, чем 1 раз в ресторане. ;)

Ты мастерица-ремонтница? Как-то плохо представляется это.

Да, я тут пришла недавно насчет одной малярки договариваться, а мне и говорят - что-то вы непохожи на маляршу, у малярши должна быть попа как шпатель! :D

А Птаха в Москве вообще обитает?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

Ну, похоже дело сладится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×