Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Rumato

Теплые полы на лоджии, кухне и в су

Рекомендованные сообщения

Rumato

@яне, мат сильно дороже кабеля? или чем он хуже, почему его не положить на стяжку под плитку в су? и просто чтоб согреть плитку наверное хватит минимальной мощности?

а на балконе м.б сделать двойную стяжку: сначала см 5, потом теплоизоляцию, кабель и еще стяжку нетолстую?

15.07.2016, в 07:43, Vopis сказал(а):

Электричество будет накручиватся
А кстати хватит ли выделенной энергии на вашу квартиру чтобы подключить полы

муж сказал - хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне

Нагревательный мат в 1.5-2 раза дороже кабеля, работает также, просто тоньше сам провод. Мат же и предназначается в слой плиточного клея, когда нельзя поднять уровень пола и положить нагревательный кабель. Заложенная мощность нагревательным матом для С/У будет минимальной, пол конечно прогреется, но сауны из ванной комнаты не ожидайте.

На балконе предпочтителен не вариант стяжка 5см+ теплоизоляция 5см, а лучше вариант теплоизоляция 8-10см и стяжка 4-5см над нагревательным кабелем. По нормам теплоизоляция в полу на балконе должна быть 10см, а мы всё выкраиваем, как её уменьшить и налить побольше стяжки. Для чего, для веса или машина парковаться будет?

Я сейчас делаю себе балкончик с небольшим расширением по плите с 3 до 9 метров, так у меня стяжки не будет вообще. Но балкон будет полностью обогреваться нагревательным кабелем в конструкции пола с плиткой, где теплоизоляция будет 10-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumato

@яне, очень ценно! спасибо, мне стяжка тоже не нужна, даже не предполагала, что можно такой толстый слой изоляции положить!

а в су как раз и нужна лишь теплая плитка, сауны не люблю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Только нужно уточнить балкон или лоджия и какую нагрузку может плита выдерживать, а то метр квадратный стяжки толщины 4-5см до 150кг весит ,. А есть еще ограждение с окнами и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumato

знаю, что фаворит Devi, но если искать чуть дешевле, не теряя в качестве - это кто? :congratulate1:

самое меньшее, что нашла - двужильный Devimat DTIR-150 0.5 - 3900р :noddle:

мало того, что дороговато вроде для корхотного туалета, но для туалета такого мата и многовато (там площадь пола примерно 0.8*1 минус унитаз), а кабели на еще бОльшую площадь идут, как быть?

на балкон (свободная площадь 1.1*2.6) насчитала кабель Теплый пол Deviflex 18T 490Вт 29м - нормально для обогрева?

знакомая предлагает Ruassian Heat, в 3раза дешевле, уверяет, качество хорошее.. :noddle: почитала - вроде пишут китай-китаем - совсем плохо, да?

@Vopis, у нас балкон вроде.. я в первом посте прикрепляла фото

@яне, а как Вы кабель без стяжки класть будете - его разве не обязательно в стяжку? (вдруг нам тоже так надо :confusion: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне

Посмотрите на нагревательную продукцию VERIA. По секрету, качество абсолютно не ниже DEVI, а цена намного приятнее, хотя делаются на одном производстве, что и DEVI.

Туалет отдельно от ванны или через стену? Вы же нагревательным кабелем будете делать, почему смотрите на самый маленький мат? Мат выйдет очень дорого. Кабель у DEVI 7m, VERIA 10m минимальные в линейке длины.

Для балкона Вам же сказали нужно уложить 600 Вт, 29м DEVI будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Балкон капитальный, это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumato

@яне, туалет через стену, прилагаю картинку

про балкон - хм.. мне почему-то отложилось 500 :idiot:  поняла, исправлюсь

post-105433-0-02167100-1469086901.jpg.e427e27c6e02b25badc9755d5eebe844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumato
19.07.2016, в 16:56, яне сказал(а):
Вы же нагревательным кабелем будете делать, почему смотрите на самый маленький мат? Мат выйдет очень дорого

почему-то не могу дописать в предыдущее сообщение

я хотела нагревательный элемент разместить поближе к поверхности пола, чтобы не греть лишнее и не тратить электричество :noddle: хочу, чтоб ТП был в су постоянно включен на минимальную мощность :noddle: ну и укладывать проще, думала - на мои площади су не большая разница.. а на балкон кабель естественно (на кухню кабель не положить, там стяжка хорошая, так что только мат)

м.б на балкон тогда такой кабель? Теплый пол Deviflex 20T, 36 м ? что-то не могу найти н него описания, как будто и нет такого, только в 1 гипере представлен

Veria пока дешевле не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rumato

ну вот, опять в предыдущее сообщение не дописать :(

в большом су пол должен быть теплым всегда (кроме отъездов конечно), а в туалете вполне можно только утром и вечером, т.к днем нам с дочерью вполне будет хватать большого и ночью если кому-то понадобится - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×