Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Сергей 86

Теплый пол

Рекомендованные сообщения

Сергей 86

Сейчас делаю ремонт. Хочу в комнатах и на кухне теплый пол. Нужны ли в таком случае еще и батареи? Посоветуйте, что лучше (т.е экономней и долговечней) водяной или электрический? :noddle:

Хотелось бы услышать отзывы пользователей, у которых стоит подобная конструкция уже несколько лет. Насколько это экономно и безопасно? http://papagame.ru/http://papagame.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
18.12.2016, в 18:02, Сергей 86 сказал(а):
Посоветуйте, что лучше (т.е экономней и долговечней) водяной или электрический?
Я не знаю как у Вас в Киеве или в Виннице, но в России водянные теплые полы в квартирах запрещены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

У нас так же, как и у Вас, водяные полы в квартирах запрещены. Радиаторы нужны. Водяные полы в эксплуатации дешевле электрических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prostokvasha
18.12.2016, в 18:02, Сергей 86 сказал(а):
Хочу в комнатах и на кухне теплый пол. Нужны ли в таком случае еще и батареи?

Скорее всего нужны, если живете не в Сочи. Точный ответ даёт теплорасчёт.

18.12.2016, в 18:02, Сергей 86 сказал(а):
Посоветуйте, что лучше (т.е экономней и долговечней) водяной или электрический?

По средним ценам газа и электричества в РФ, водяные теплые полы дешевле в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rk6my

Если планируете водяной пол в квартире - это не только небезопасно, но еще и противозаконно. Если электрический - то при должном подходе к электробезопасности (разделение помещений по контурам, установка автоматов и т.д. в соответствии с нагрузкой), никаких проблем не будет. Но отапливать теплым полом помещения до комфортного уровня Вы не сможете.

Если делаете ремонт в коттедже - на первом этаже смело используйте водяной теплый пол, но на втором без радиаторов отопления все равно никуда не деться.

По поводу стоимости - электрический теплый пол с максимальной мощностью на квадратный метр - не самое дорогое приобретение, дороже будет хорошие регуляторы поставить. Пол теплый в квартирах применяется как дополнительный элемент обогрева, а не основной, и включается только периодически на поддержание заданной температуры. За электричество в двушке площадью 50 метров при теплых полах на кухне, в ванной, в коридоре и комнате с совмещенной лоджией не более +200 руб в месяц выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zvyagaaa

Добрый день вопрос такой...Снял старый паркет и хочу положить теплый пол...

18 см от плиты до уроня пола...2 см ламинат + 5 см изаоляция + 5-7 смстяжка итого=10-13 см....Чем мне засыпать оставшееся 5-6 см...на 120 кв2 т.к. теплый пол по все квартире?

Керамзит?

Песок?

Ракушечник (мастер предлагает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Ламинат 2см? Какой то толстый. А насчет подсыпки, таки то что легче( я за керамзит), ибо плиту перегружать тоже не следует. И как вариант- а точно надо подсыпать столько, может не стоит? потолки выше будут. Конечно же стоит глянуть на сколько канализация позволит опустится, т.е. чтобы наклон сливов позволил занизить полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zvyagaaa
28.12.2016, в 02:46, gpv сказал(а):

Ламинат 2см? Какой то толстый. А насчет подсыпки, таки то что легче( я за керамзит), ибо плиту перегружать тоже не следует. И как вариант- а точно надо подсыпать столько, может не стоит? потолки выше будут. Конечно же стоит глянуть на сколько канализация позволит опустится, т.е. чтобы наклон сливов позволил занизить полы.

незнаю как будет смотреться...заходишь в квартиру с площадки и ступенька в низ...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv
28.12.2016, в 23:42, zvyagaaa сказал(а):

заходишь в квартиру с площадки и ступенька в низ...=)

Так то да. Но смотря какая прихожая, как расположен вход в квартиру. Конечно же прямая угловатая ступенька будет не очень смотреться, но опять же это зависит от формы и площади прихожки. Можно радиусную ступеньку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер1988

У вас же квартира, значит, батареи нужны) Я себе ставил электрический пол рехау под плитку в кухне и ванне, так, гораздо приятнее ходить и из ванны не наступаешь на холодный пол. Да и вообще это полезно, потому что рекомендуемая температура для ног 29 градусов, а температуру теплого пола можно регулировать. Если надумаете ставить, то ставьте что-нибудь проверенное, мне рехау как раз друзья посоветовали, ни у кого не было проблем) а то плохие полы ремонтировать замучаетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×