Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Тим Талер

Не прогревается водяной полотенцесушитель

Рекомендованные сообщения

Тим Талер

Здравствуйте!

Есть вопрос. Заранее извиняюсь за простоватое описание, я очень слабо разбираюсь в этих делах, но попробую изложить.

В ванной комнате установлен полотенцесушитель. Долгое время не запускали его, т.к. знали, что он даёт протечку. Пытались устранить её сами, но не вышло. Приходил домой в мое отсутствие сантехник, протечку устранил, открыл один из двух кранов на трубах, которые за стеной (от которых, как я понимаю, должна идти в него вода), ПС нагрелся, но быстро остыл. Сантехник сказал, что для окончательного запуска, без остывания, останется только открыть второй кран, который выше (он до него не дотягивался, поскольку люк у нас поставлен очень низко). Я когда вернулся домой открыл второй кран, но результата никакого не было — не прогрелся. Потом открывал кран Маевского, чтобы спустить воздух, и даже слил через него три-четыре ведра воды. Пока вода сливалась, ПС постепенно прогревался (собственно, вместе с водой), но как только перекрывал кран Маевского, ПС очень быстро снова остывал.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать. И почему это может быть так?

post-107412-0-36976300-1481139784.png.f4b1bf73e5f0c665f2115aacb865fff0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benni

Советую вообще отказатся от водяного ПС он современем серавно потечет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nogree

Либо кран на стояке зарос. Если кран с американкой можно слить воду со стояка и открыв кран отверткой пробить засор. Либо схема подключения неправильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×