Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Люба

Схемы монтажа радиаторов отопления. Неформат и нестандарт

Рекомендованные сообщения

дух Саши

В этот раз в бан ты отправляешь неестественно быстро, поскольку обиженным словесным поносом в этот раз ты начал эякулировать вообще без раскачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
agent_irk

помогите решить задачку.

здание 9 этажей. живем на 7м. на 9 никого. на 8-м сосед заглушил стояк ибо поставил себе комби.

Во времена застоя был стояк и батареи номер 2 и 3.

Позвали мастера, укоторого было задание заменить 40-летние трубы и батареи на современные, чтобы жизнь удалась.

Ни о каком учете наклона труб разговора не было. общая вина.

Получилась такая схема. Горячая вода подавалась в каждую батарею сверху. Но ощущения циркуляции не было. Выпускал воздух везде. Сразу на минут 10 нагревались батареи 2 и 3. потом опять холод. 

Вдобавок, верхний сосед, до установки себе комби,  по моему подозрению накуролесил в подвале для своей выгоды. Трубы стояка стали греться наоборот как указано на рисунке. Я так понял что он хотел первым получать кипяток.

Хочу позвать мастера чтоб поменял в подвале подачу на трубы.

Но как быть с циркуляцией? даже теперь выпуская воздух сразу нагревается батарея 2 и 3 потом холод опять.   

post-107637-0-28541600-1482831392.jpg.0c86d5f42e891878c4d88101ea6ae69c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor
25.12.2016, в 12:37, agent_irk сказал(а):
Получилась такая схема. Горячая вода подавалась в каждую батарею сверху. Но ощущения циркуляции не было. Выпускал воздух везде. Сразу на минут 10 нагревались батареи 2 и 3. потом опять холод. 

но по рисунку видно, что подача от стояка на батареи снизу или нарисовано неправильно? а как обстоят дела у соседей с нижних этажей? какая у них схема? 

может фото сможете прикрепить к теме? 

А вообще эта "задача" со множеством неизвестных и решать ее должны, скорей всего в УК, если не в прокуратуре...(?) 


если и у соседей точно такая схема, то скорей всего, в процессе реконструкции системы отопления, могли перепутать, в подвале, подачу и обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk
25.12.2016, в 12:37, agent_irk сказал(а):
Трубы стояка стали греться наоборот как указано на рисунке. Я так понял что он хотел первым получать кипяток. Хочу позвать мастера чтоб поменял в подвале подачу на трубы.

По советским правилам времён постройки этого дома на двухтрубной системе левый стояк должен быть обраткой, а правый ВСЕГДА являлся подающим. Только исходя из этого, подключение радиаторов у вас правильное. В профиле желательно всегда указывать геолокацию, это помогает решать технические вопросы в зависимости от места нахождения пользователя. Поясню - Правила и Законы в различных регионах и странах СНГ могут кардинально отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×