Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Rika

Зависимость полотенчика от соседей! (не всегда греет)

Рекомендованные сообщения

veronica

Нет. Тоько чем выше, тем хуже. В идеале, страдать должен толкьо последний, от силы - два последних этажа. Остальным везет больше в плане чуть большего водоразбора над головой. Нарисуйте также как вы нарисовали свои трубы, трубы с отводами всего стояка до последнего этажа. Каждый открытый кран дает движуху в трубе. То есть попробуйте понять природу движения воды в трубе и додумаете остальное уже сами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rika

Всем большое спасибо за советы! Выяснилось что местная управа никак не поменяет трубы, которые забиты. В следствии этого наш дом питается обраткой. Пока только сделал перерасчёт за горячую воду. Остаётся ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bibik

Спасибо, что поделились результатами. Это важно. Не в тему, но у нас еще такое было - из холодного крана бежала горячая вода. Оказывается, соседи неправильно стиралку подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitani

Доброго времени!Подскажите пожалуйста, существует такая схема подключения ПС + теплый пол в ванной.Дом кирпич 5-этажка, раздача воды снизу.Насколько я помню ранее эта схема работала с редкими перебоями, потом в квартире долго не жили, вобщем сейчас ПС нагревается очень редко. Приемущественно с утра, когда идет активный разбор воды видимо. Шаровый кран на стояке прикрыт где-то на четверть и у него сорван фланец под рукоятку, поэтому им манипулировать не получается. Возможно ли ее как то оживить? Как бы понятно что получается слишком длинная схема (наверно метров 10 в сумме) проложенная металлопластом 16мм. Какие могут быть варианты? Стояк полотенцесушителя горячий и зашит под плитку.

post-75120-1316695180.jpg.5f247c830a72c22524f9d135187af769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk
21.09.2011, в 06:24, Vitani сказал(а):

Подскажите пожалуйста, существует такая схема подключения ПС + теплый пол в ванной. ... сейчас ПС нагревается очень редко. ...Какие могут быть варианты?

В многоквартирном доме ВТП от ГВС - запрещено законодательно , варианты - вернуть все на исходную , пока соседи не узнали , что им приходится впустую сливать свою воду и платить за неё , пока у них не пойдет горячая ... я б лично , еслиб узнал , то виновника такого решения поймал и отпиз...ил , т.к. он ко мне втихарца лезет в карман и ворует мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitani

Хорошо, это вопрос морально-этический. Квартирных счетчиков у нас нет, поэтому я тоже плачу если у кого-то вода просто так течет.Но все-таки хотелось бы узнать что можно сделать чтобы оживить этот вариант и под предстоящий ремонт как все сделать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk
konstant - установкой ВТП вы нарушили расчетную общедомовую циркуляцию ГВС (значительно уменьшили общий расход), а это делать нельзя , технические и моральные последствия сего процесса озвучены ранее . Законное заужение стояка ГВС - это только на одну размерную ступень от проектной , к примеру стояк ДУ25 (1") - перемычка-ДУ20(3/4) , стояк ДУ32(1"1/4) - перемычка ДУ25(1") а у вас стоит перемычка всего 8мм(заужение на фитингах) и значительно увеличена длина трасс через МП 16мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitani

По заужениям понятно, но у меня сейчас по этой системе вообще тока нет, хотя все краны открыты, все идет по стояку, так что соседей я не обделяю. На полотенцесушителе ощущается вибрация, когда идет расход по стояку, но, видимо, из-за сильного заужения в фитингах в мои зигзаги ничего не попадает.Каким образом можно подключить ВТП не нарушая законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk
21.09.2011, в 14:20, Vitani сказал(а):

По заужениям понятно, но у меня сейчас по этой системе вообще тока нет, хотя все краны открыты, все идет по стояку, так что соседей я не обделяю.

Вы лукавите и судя по вашему же сообщению это не так
21.09.2011, в 06:24, Vitani сказал(а):

Шаровый кран на стояке прикрыт где-то на четверть и у него сорван фланец под рукоятку, поэтому им манипулировать не получается.

Вы не указали в профиле географическое место своего проживания , в России к примеру Закон един - ВТП от ГВС нельзя соединять никоим образом , только эл. теплый пол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rafick

Похожая ситуация с автором темы. Практически уже год "змеевик" еле тёплый, начинает полноценно нагреваться только когда включаешь горячую воду, которая, в свою очередь, становится горячей после того как подождёшь минут 5 с момента включения. Этаж 3, дом 14-этажный. В чём может быть проблема? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×