Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Ellowis

Не хочет греть полотенцесушитель

Рекомендованные сообщения

Александр1990
13.02.2011, в 06:33, sam01 сказал(а):

Ребята! Вы меня, конечно, извините - я тут случайно, просто мимо проходил... Но не могу стерпеть: это что, мода сейчас такая - устраивать себе "муд...вые рыдания"? 3 страницы только по одному посту на избитую тему: "караул, не греет "полотенчик!"" (как вариант: "караул - течет!"). И еще 333 выше! (ну, может я и преувеличил, но не намного, думаю...). А поставить себе электрический, что - религия не позволяет?! Всего-то делов, что розетка, ну, еще и 10 мА УЗО для особо впечатлительных! И никакой болт латунный(!!!) вваривать не надо... Хоть бы кто объяснил, зачем?! Не, молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе...

Вы забыли еще один важный момент - эстетика, с эстетикческой точки зрения меня лично не устраивает розетка и провод к ней на стене, изначально тоже хотел электрический, но с точки зрения эстетики не устроило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor
13.02.2011, в 09:48, sam01 сказал(а):

Макс, не трепись! Эл. "полотенчик" имеет мощность примерно 100 Вт, это 30-40 коп. в час на полной мощности. К твоему сведению - у меня работает на 20-40% от полной мощности, и этого вполне хватает! Да и выключить можно в любое время... Да, водяной дешевле, спору нет! Но посчитай, сколько ты времени проведешь здесь, на сайте, чтобы узнать, почему не греет твой ПС, вместо того, чтобы, скажем, попить пивка?..

А Вы что, на форуме без пивка? :)Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grolga
17.01.2011, в 19:58, X.O. сказал(а):

Если подключение именно такое как на рисунке, то должно работать.Но есть у меня подозрение, что верхний отвод гораздо ниже расположен?

Нет, именно так - под углом идет вниз, полотенчик - ниже верхнего отвода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1990
17.02.2011, в 17:46, grolga сказал(а):

Нет, именно так - под углом идет вниз, полотенчик - ниже верхнего отвода...

должно работать если все правильно сделано, может сам ПС не предназначен для вертикального подключения?....у меня на вышеозначенной аналогичной схеме все прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Infinity777

Остывает полотенцесушитель. Плохая циркуляция в стояке ГВ или длина трассы?

Специалисты, помогите советами!"Сталинка", 2-й этаж 7-го этажного дома. До ремонта в ванной была установлена батарея от стояка с центральным отоплением (ЦО). Решил установить полотенцесушитель от стояка с горячим водоснабжением (ГВ). По утрам из крана с горячей водой сначала идет некоторое время прохладная. В квартире был переделан стояк -сейчас оцинкованая труба. От стояка в туалете сделаны пластиковой трубой выводы на полотенцесушитель (ПС), с установкой вентилей А-1 вверху и Б-1 внизу.Трассы до полотенцесушителя от стояка сделаны с уклонами: примерно 700 мм изгибы от стояка, 1900 мм по одной стене ванной, далее угол и 1700 мм по другой стене ванной, далее угол и 50/550 мм по стене ванной (параллельно той, что 1900 мм) до угловых радиаторных кранов А-1 и Б-1.В ванной был установлен полотенцесушитель (ПС) водяной Ларис Евромикс 500*900 "лесенка", подключение к стояку горячей воды (ГВ) диагональное (вверху слева А-1 и внизу справа Б-1). Вот сам ПЛ:ПС не работает. Закрывал вентили А-1 и Б-1 на стояках, затем сливал остывшую воду из ПЛ через угловой кран Б-1. Потом открывал вентили А-1 и Б-1 на стояках, через некоторое время (когда секции были горячие) закрывая угловой кран Б-1 и заполнял ПЛ горячей водой. Затем стравливал воздух из крана Маевского Б-2. Достаточно быстро ПЛ начинает остывать из нижних секций. Независимо от степени нагретости стояка ГВ сам ПЛ просто холодный, даже не теплый.Проблема в циркуляции в стояке ГВ или длина трассы влияет тоже? Что еще предпринять, чтобы попробовать "запустить" ПЛ в работу?

Фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

@Infinity777, если нажать на кнопку редактора "мои файлы", то можно увидеть много интересного;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

@Infinity777, при такой длине трассы, количестве поворотов и не понятно какой циркуляции в стояке полотенчик греть не будет. Если не хотите менять местоположение, лучше все демонтировать и поставить там электрический полотенцесушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Infinity777
02.02.2014, в 12:05, Guest сказал(а):

@Infinity777, если нажать на кнопку редактора "мои файлы", то можно увидеть много интересного ;)

Не понял -что именно я там должен увидеть?

02.02.2014, в 12:22, POW сказал(а):

@Infinity777, при такой длине трассы, количестве поворотов и не понятно какой циркуляции в стояке полотенчик греть не будет. Если не хотите менять местоположение, лучше все демонтировать и поставить там электрический полотенцесушитель

Можно подробнее? При открытом угловом радиаторном кране Б-1 вода сливается, даже если вентили на стояках чуть открыты. Т. е. есть искусственная циркуляция, пока кран Б-1 не закрыт. Какой длины должна быть трасса? 1 метр, потора, два? При каком количестве углов циркуляция прекращается? Что касается электрического, так достаточно на этом ПС закрыть один кран и встроить тен, розетка там есть (планировал изначально электрический). Все же хочется разобраться -почему не работает водяной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
02.02.2014, в 12:51, Infinity777 сказал(а):
что именно я там должен увидеть?
дык нажмите вначале, проявите любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Infinity777

Этот Форум не совсем для меня "юзабилити" (удобен), так что дайте ссылку куда жать. Или Вы имеете ввиду Мои файлы? Так я их и заливал: зачем мне на них смотреть, если я дал ссылку на Галлерею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×