Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Ellowis

Не хочет греть полотенцесушитель

Рекомендованные сообщения

Александр1990

а по другому никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
11.02.2011, в 05:48, Александр1990 сказал(а):

Здравствуйте, Уважаемые участники! Изучил подобные ветки, но однозначно понять так и не смог. 

Так как сейчас - работать не может, потому что сверху воздушная петля. А первый вариант будет работать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1990
12.02.2011, в 21:14, X.O. сказал(а):

Так как сейчас - работать не может, потому что сверху воздушная петля. А первый вариант будет работать без проблем.

самое интересное, что уже работает, см. мой пост выше, причем схему я уточнил, она еще хуже с точки зрения завоздушки:
ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png.8745aab3d6770f8435252544d5aed7df.png

11.02.2011, в 15:18, Александр1990 сказал(а):

самое интересное в том, что пару часов назад решил спустить воздух, притронулся к ПС, и ощутил что он горячий(время прошло примерно сутки с момента когда он остыл сразу после подключения, до этого не щупал), ощупав весь сделал вывод что прогрет равномерно и таковым стоит до сих пор....когда т.н. сантехник подключал ПС, первым делом открыл кран снизу, видимо, чтобы воздух выдавило вверх, потом стравил маевского, логично предположить что воздушная пробка так в верхнем колене и осталась(схема несколько некорректна, верхнее колено по которому вода поступает в ПС несколько выше точки входа в ПС и в частности маевского, который справа)...только куда она сейчас оттуда подевалась, не повториться-ли сие действо опять н-р после слива стояка/отключения ГВС, и как с этим бороться хотелось бы понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam01

Ребята! Вы меня, конечно, извините - я тут случайно, просто мимо проходил... Но не могу стерпеть: это что, мода сейчас такая - устраивать себе "муд...вые рыдания"? 3 страницы только по одному посту на избитую тему: "караул, не греет "полотенчик!"" (как вариант: "караул - течет!"). И еще 333 выше! (ну, может я и преувеличил, но не намного, думаю...). А поставить себе электрический, что - религия не позволяет?! Всего-то делов, что розетка, ну, еще и 10 мА УЗО для особо впечатлительных! И никакой болт латунный(!!!) вваривать не надо... Хоть бы кто объяснил, зачем?! Не, молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
13.02.2011, в 06:33, sam01 сказал(а):

А поставить себе электрический, что - религия не позволяет?! Всего-то делов, что розетка, ну, еще и 10 мА УЗО для особо впечатлительных!

Купюры - вот наша религия. И эта религия - не позволяет. Платить за электричество плюс покупать недешевое УЗО. На фоне того, что, как показали мои недавние изыскания в среде ПС, электрические ПС стоят дороже водяных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

Электрический - все думают, что денег больше придется платить и током ударит в ванной.Водяной хорошо, я перед ремонтом все на форуме прочитал, особенно greshnov'а с tehnik-san'ом, схемку нарисовал, материал купил, люди пришли (хорошие с правильными руками и головой, но без короны на ней, все выслушали и сделали так как мне нужно)(сам то я руками не очень), полотенчик греет на ура, собственно, как и все остальное в ванной, сделанное по схемам и из материалов, о которых говорится здесь.Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam01
13.02.2011, в 06:58, дух Саши сказал(а):

Купюры - вот наша религия. И эта религия - не позволяет. Платить за электричество плюс покупать недешевое УЗО. На фоне того, что, как показали мои недавние изыскания в среде ПС, электрические ПС стоят дороже водяных.

Макс, не трепись! Эл. "полотенчик" имеет мощность примерно 100 Вт, это 30-40 коп. в час на полной мощности. К твоему сведению - у меня работает на 20-40% от полной мощности, и этого вполне хватает! Да и выключить можно в любое время... Да, водяной дешевле, спору нет! Но посчитай, сколько ты времени проведешь здесь, на сайте, чтобы узнать, почему не греет твой ПС, вместо того, чтобы, скажем, попить пивка?.. А удовольствие - оно дороже денег, согласись? А УЗО все одно на потребителей ванной ставить, как не крути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Ещё один "-" электрополотенчика, нужна розетка в ванной. Далеко не у всех она есть. А чтоб её туда провести, да ещё и красиво, тоже нужно постараться. Ведь не все же "страдальцы" с водяными полотенчиками глобальный ремонт делают. Так что и с электрополотенчиком на форуме просидеть можно очень долго. Да и по цене, как справедливо заметил Alice Tracy, по крайней мере у нас, они в разы дороже!

З.Ы. Но у меня розетка под него уже приготовлена. Когда-нибудь появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sam01
Bagis! Ты хоть сам-то понял, что сказал? У меня был друг, из Риги, так он тоже так:"С одной стороны - нельзя не признать, с другой - нельзя не согласиться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
:) , ну а что, правда ведь не все ремонт в ванной делают. Кому-то нужно просто полотенчик заменить. Что до меня, то я с нуля ванную делаю, да и водяного полотенчика у меня вообще нет :( Зато есть батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×