Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
кевин

Полотенцесушитель не греет , а грел

Рекомендованные сообщения

Fred_SPb

А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor

А эта схема водоснабжения, разве предназначена для подключения к ней полотенцесушителей? Я вижу только две трубы, ХВ и ГВ.


У дочери, в девятиэтажке, сейчас ведутся работы по замене стояков каналии, ХВ и ГВ и её обратки, вот тут видно, что есть подача ГВ и обратка, куда и врезан ПС.

post-103315-0-12252700-1462776761.jpg.6640b5097fc21bbfc8fe1a4f0ec856e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor

Илии не в обратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victor

Я конечно дико извиняюсь, с ПС на ГВ никогда не сталкивался. Когда жил в многоквартирном доме, ПС были подключены от ЦО и работали только в период отопления. Всё, что там у дочери сейчас делают, вижу только по фото. Работы проводит УК. Я так понимаю, что у них там слишком уж бюджетный вариант получается. Кранов на ПС нет. Как я понял, что и байпас должен быть диаметром меньше, чем стояк? Может что-то ещё не правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

У нас везде ПС на стояке ГВ висят, но это жилфонд дааалеко не новостройный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люба

прежде чем расписывать все случаи переделки,

для начала необходимо проверить циркуляцию по стояку : максимально высоко над верхним краном на пс - горячий ? (желательно под потолком)

рано утром - без водоразбора (даже соседского).

07.05.2016, в 18:22, Fred_SPb сказал(а):
А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит?

это конечно хорошая идея : повесить пс на обратку - но :

  1. м-образный пс греет независимо от направления подачи - это не "лесенка".
  2. где вы нашли на фото у топик-стартера рециркуляционный стояк (обратку) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин

Брал  М-змейку  , именно  по  совету  сантехников!

Обратки  нет    ,  Т3  и Т4  для  меня  китайские  иероглифы  :noddle: . Точно  такая  схема  у  соседей   работает  на  ура  ,  ПС  еше  дальше  ,  но  там  дом  уже  заселен  !  я  грешил  на  воздух и  на  стоящею  воду  ,  спускал  у  себя  литров  50-60  из  фильтра  , -  "ноль" .Стояк  горячий ,  но не  сказать  что  "оогонь " . Высоко  не  трогал  ,  потрогать  смогу  к  выходным  следующим. Весь вопрос еше  в  том  что  он  грел  до  плитки  (  проверяли  )  , и  как  поставили  после  плитки  тоже  отлично  горел  ,  но  я  все  отключаю  когда  ухожу  . после  установки .грел  один  раз  ,  потом  даже  и  не  думал  .   


07.05.2016, в 18:22, Fred_SPb сказал(а):

А что у Вас полотенчик на прямой (Т3), а не на обратке(Т4) стоит? 

Как  я  понял  ,  у  одних  стояк  поднимается  а  у  соседей  спускается  . еше  слышал  , что  до  11  эт.  ГВ  подается  снизу  а  с  17 оп  12  эт  сверху  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люба
08.05.2016, в 13:50, кевин сказал(а):
Весь вопрос еше в том что он грел до плитки ( проверяли ) , и как поставили после плитки тоже отлично горел , но я все отключаю когда ухожу

как долго проверяли на прогрев после включения ? 10-15 минут ? или грел целый день ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин

Первый  раз  пару  дней  грел  ( но  тут  со  слов  , сам  не  проверял  ,  видел  что  ставилось,  потом  заглушки )

После  плитки  ,  грел  весь  день  , НО !  неравномерно(  снизу  горячий  ,  сверху  прохладнее  ,  и  на  выходе  наверху  уже  холодный  )  , вот  и  закралось  мне  мысль  про  пробку  воздушную     . Как  видно на  фото ,  выход  горячей  у  меня  ниже  верхнего  выхода  ПС .  кодга  решил  спустить  ГВ  ,  по  началу  видно  было  что  воздух  идет  (  прозрачный  шланг  к  фильтру) ,  потом  текло  довольно  долго  . Но  еше  факт  ,  горячая  вода  совсем  не  горячая  ,  то есть  руку  спокойно  под  ней  держал  ( 50-60 градусов  наверно) . Про  проверить  теплоту  стояка  наверху  ,  поздно прочел  ,  как  попаду  сразу  проверю . 

А  может  быть  нет  просто  циркуляции,  дом  сдали 3  месяца  назад  ,  вселилось  максимум  3-5  квартир ( сосед  снизу  живет , по  моему  этажу  пока  нет ( просто  обратка  у  них  наверно ) ) ,  остальные  как и я  ремонт  делают  .  В ремонте  все  используют   холодную  воду   . Давление  в  стояке  есть  7 атмосфер. Когда  включил  сам первый раз  ПС  ,  аш  слышно было  как  побежало  , с  громким  звуком  ( как  будто в  трубу  дуют ) .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexx
08.05.2016, в 17:10, кевин сказал(а):
А может быть нет просто циркуляции, дом сдали 3 месяца назад , вселилось максимум 3-5 квартир ( сосед снизу живет , по моему этажу пока нет ( просто обратка у них наверно ) ) , остальные как и я ремонт делают
вот по видимому и ответ появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×