Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
oleg

Ванная комната с нуля

Рекомендованные сообщения

oleg

так получается все цементом делать? я все никак не пойму что правильней (или проще) - уклон стяжкой делать или плиточным клеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

какой плиточный клей  если у вас там 10см толщины

цементно-песчаной смесью

да и то незачем там заливать эти 10см когда можно уложить утеплитель ЭППС и залить толщиной в 6см  с армировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg

по поводу уклона вы не поняли меня, имелось ввиду непосредственно сам уклон как делать, на горизонтальной стяжке клеем что-то мутить или саму стяжку сразу с уклоном делать? утеплитель не буду класть, хочу трубу стоковую стяжкой залить, насколько я знаю цементная (мокрая) долго сохнет, можно ли в моём случае полусухую применить? как она с влагой.... , дружит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

уклон сразу стяжкой и делать

что именно подразумеваете под полусухой стяжкой ?   для меня это тот же раствор только с малым содержанием воды

но в таком случае и мокрая стяжка  почти такая же,  она не жидкая и её не наливают  а укладывают  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg

ну да , с малым содержанием воды, насыпается, выравнивается и шлифуется, пишут что уже через день можно плитку класть.

Благодаря данной технологии, в песчано-цементном растворе содержится минимальное количество воды, необходимое только для гидратации цемента. Это свойство в дальнейшем дает возможность избежать усадки стяжки, не вызывает трещинообразование. ВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

уплотнять  только забыли написать,  и забыли написать что надо смачивать  ибо вода нужна для хим.процесса   и через день плитку  даже смешно стало

ну так то можно  если не жаль работы и усилий

и ещё не забываем что нужна гидроизоляция, а для неё нужно дать стяжке набрать прочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg

кстате насчёт гидроизоляции, сначала я штукатурю стены, потом кладу гидру на стены и бетонный пол, потом собираю свою дренажную конструкцию, потом делаю стяжку пола, потом ещё раз гидру на пол? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

да,  на пол и на стены, по всем правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg

ну хорошо, с порядком работ определились, но так какой вид стяжки лучше применить-то в моём случае?

если можно опишите несколько и их +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg

опишу свои деяния на данный момент, кому интересно прочитайте и прокомментируйте, итак весь пол в санузле не получилось превратить в поддон со сливом т.к. в стояке канализации дырка для слива высоковато находится, 1-м делом я слепил порог толщиной равной толщине стен и высотой равной заведомо уровню пола в жилой зоне (пол на лагах собираюсь делать, высота 11-12 см),  затем залил весь пол санузла самовыравнивающим юнис горизонт толщиной 2-4 см, затем загидроизолировал стены и пол (штукатурка уже была нанесена, грюдбанд) некой полиакриловой гидрой, затем начал мутить поддон для душевого пространства из пескобетона и кирпичей, стенка ограждающая примерно высотой 2 кирпича если на бок положить, поддон залил процентов на 70 высоты, со стороны душа на всю ширину этого поддона замуровал душевой лоток (дренаж, слив короче), потом поставил маяки с уклоном от лотка к противоположной стенке.

Теперь осталось вывести этот уклон, в выходные буду заниматься, вот потом сколько ждать для того чтобы заштукатурить боковую стенку поддона  и нанести гидру в сам поддон? а потом сколько ждать чтоб положить плитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×