Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
SergK

Капает под подвесным унитазом

Рекомендованные сообщения

SergK

Добрый день.

Устанавливал подвесной унитаз Jika к инсталяции Geberit около полгода назад. Все было нормально.Сейчас заметил под унитазом стала собираться вода. Стал смотреть, капает снизу навесного унитаза. Капает не когда вода уходит в канализации, а когда происходит взброс воды в унитаз.

В чем может быть дело? может что-то с манжетой (не знаю как она правильно называется) которая соединяет сам корпус унитаза и пластмассовую трубку, по которой с инсталяции поступает вода в унитаз для смыва... как варианты просто подтянуть болты крепления унитаза, может со временем ослабли, дабы плотнее прижать прокладку к унитазу... не поможет, тогда снимать унитаз естественно смотреть, что там потом заново прикручивать.

то что трещина где-то в самом унитазе думаю вряд ли...

не было такое ни у кого? какие причины были у вас?

эти манжеты кстати продаются отдельно?

благодарю за советы...

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergK

Нет, я руку сую под унитаз, нажимаю клавишу смыва, прям струя бьет небольшая чувствуется... точно течет...

я откуда именно не могу понять, так как мало места посмотреть, манжету не видно естественно она там спрятана... т.е. надо снимать унитаз... может плотное примыкание манжеты с трубкой нарушено...

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewK

Снять унитаз достаточно просто. И наверно сделать это лучше быстрее , т.к. если стена из ГКЛ/ГКЛВ то такая "ванна" ей на пользу не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergK

Подскажите, занялся этим делом.

1) канализационный выпуск и водопроводный впуск на унитазе смазываются смазкой? если да, то чем именно смазывать.... я не смазывал.ю может поэтому пошла протечка...

2) вообщем манжету поправил, помоему она действительно малость спозла... вроде не капает... но нужно проверить временем... не смазывал...

post-83509-0-97919400-1380699878.jpg.f7e73212a2756d54debb3a292c005990.jpg

правда еще кое-какие вопросы появились по самому унитазу, появилась возможность рассмотреть его в другой стороны (после эксплуатации), кое где видны трещинки, выложу фото, хотелось бы знать насколько это опасно и не лучше будет купить другой унитаз от греха подальше....

post-83509-0-92458000-1380699886.jpg.14164cd94ad48d022f0fc1228418da96.jpg
post-83509-0-39958500-1380699891.jpg.724c73ac7b0ad1965aab29072eb4d82f.jpg

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewK

Больше похоже на дефект литья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergK

Так это бывает, ничего страшного?

я понимаю, что решать в итоге мне...

но как бы вы поступили... заменили бы? в принципе унитаз то хороший и недешевый, Jika Mio там какой-то...

просто не помню, на этом форуме, или на другом, страшные фотографии с мясом и кровью показывали, когда унитаз у кого то треснулся....

Изменено пользователем playmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
@SergK, посмотрите внимательно края трещины, скорее всего дефект отливки. Если б реально такая трещина была, уже бы развалился на части.Также нужно бы зайти в магазин, желательно где покупали, описать ситуацию и осмотреть такие же Жики на предмет похожих трещин. На раковинах у них есть дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×