Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
olulu

Инсталляция Geberit не держит воду

Рекомендованные сообщения

olulu

Здравствуйте.Имеется инсталляция Geberit и подвесной унитаз. 2 варианта смыва. Оба работают нормально, но...Если долго не пользоваться смывом, то на задней стенке унитаза, возле того места, гда выходит вода из смывного бачка, появляется ржавая полоска от сочащейся воды. Что это может быть? Неплотно прилегает клапан, перекрывающий смыв, или какой нибуть перепускной механизм барахлит. Как лечится? Что можно подрегулировать, ненавредив?Заранее спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Возможно не отрегулировано наполнение бачка, идет просто переполнение и лишняя вода стекает через перелив. Снимите клавиши, понаблюдайте до куда набирается вода. Там по середине есть трубка перелива, вода не должна доходить до её верхнего края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
burbon

У меня ктати такая же ерунда, но видна становится как раз на 7-ой день, когда приходит время чистки, поэтому я не заморачиваюсь :broom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

Gluka

26.07.2012, в 07:09, burbon сказал(а):

У меня ктати такая же ерунда, но видна становится как раз на 7-ой день, когда приходит время чистки, поэтому я не заморачиваюсь

Лучше отрегулировать все-же поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frosters

Добрый день, может не в ту ветку, но все же.Повесил вчера горшок, все работает, прекрасно смывает и ничего не капает. НО! Возникли следующие вопросы:1). Не нужно никакую прокладку между горшком и стеной? Просто когда садишься, немного такой хруст (вероятно плитка с горшком). Это не критично? К деформации (трещинам) в горшке не приведет? И да, я так понимаю, надо силиконом заделать шов? Как правильно сделать?2). Может это субъективно, но такое ощущение, что горшок немного "играет", ну когда на него садишься. Что не так?3). Как правильно расчитать усилия для привинчивания горшка? Я-то его привинтил плотно, но не в полную силу (побоялся, что треснет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha

надо было в промежуток между горшком и стеной "поставить" гермерик , прикрутить и подождать высыхания оного. Скорее всего именно из-за отсутствия герметика горшок хрустит на плитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frosters

Сегодня сходил на него "по взрослому". Странно, но хруст куда-то исчез... Тем не менее, остальные вопросы все же остаются...

Скорее всего именно из-за отсутствия герметика горшок хрустит на плитке

Скажите, уплотнять герметиком обязательно? Всмысле, ничего страшного нет в том, что прикручен он "на сухую"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
25.07.2012, в 01:59, olulu сказал(а):

инсталляция Geberit...Неплотно прилегает клапан, перекрывающий смыв, или какой нибуть перепускной механизм барахлит

Заходил в один крутой салон - интересовался инсталляциями. Ну там они все такие непростые, понтов как в салоне Мерседесов - вот мол продаём в частности Геберит. Я срашиваю "А вот Грое есть, оно подешевле и тоже неметчина". Они мол, Грое стоИт два года на нашей воде, потом течёт клапан/манжета, а вот Геберит ( [macho] !!!) даёт грантию чуть не 10 лет, мы ими 7 лет торгуем и ни разу не было выездов по гарантии. Вот буквально в грудь себе пяткой стучат, какая крутизна Геберит и они, поскольку его продают. Какая-то нестыковочка у вас получается. Если брали крутую вещь - пусть ремонтируют по гарантии, или там были проблемы с установкой? Либо вещь таки не крута - а люди-то не знают, надо просветить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
frosters

Мужики, мне никто не ответит? очень волнуют вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonim

Я ставил 2 инсталляции на сухую без всяких прокладок, потом только стык заделал герметиком. Ничего не хрустит. С другой стороны, не вижу проблем отпустить 2 гайки и пройтись силиконом. Больше смущает что "горшок немного "играет"". Может и плитка потрещать...Скоро буду еще одну ставить, так вот там в комплекте кака-я то прокладка - еще не смотрел что и зачем.

Изменено пользователем bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×