Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Dima

Инсталляция для унитаза Вплотную к стояку.

Рекомендованные сообщения

Dima

Здравствуйте, Для экономии места хочется поставить инсталляцию для унитаза. Что имеем:
post-1-1362643423.jpg.c1b615561569a007731e1e792b13d5d9.jpg
Расстояние от края стояка до стены санузла - 15см. Т.е. сама инсталляция в принципе влезает, но вплотную к стояку. 1) Можно ли подсоединить не меняя стояк? (скорее нет, но вдруг :noddle:) 2) Если стояк заменить, и сделать в нем отвод там где нужно, получится? (с учетом проблемы захлеста стоков) Т.е. вопрос: как должна уместиться подводка (зеленая на рисунке):
post-1-1362643437.png.c2554c38810a1bb38d47b68c3a1484cf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk

Если в чугунный отвод вставить пластиковый отвод на 30гр, чтобы выйти осью раструба канализ. в горизонтальную плоскость и расстояние будет от верха плитки до оси раструба 23-25см, тогда вопрос по установке инсталляции будет решен положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima
20.11.2012, в 10:21, jekkk сказал(а):

Если в чугунный отвод вставить пластиковый отвод на 30гр...

А не придется в этом случае выдвигать инсталляцию из ниши? Меня-то именно это больше волнует. Вот я примерно нарисовал плоскость стены:
ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg.fbc5672af8a1c17d389c096620d8da74.jpg
Торец тройника уже получается в плоскости стены. Если еще отвод 30гр, то насколько же все выдвинется.... Возможно потеряется вообще смысл установки инсталляции. Ну, т.е. можно конечно выдвинуть на 2-3 см, но не на 10-15 же...Вопрос: Если с существующим стояком не выдвигая инсталляцию поставить не удастся, то может ли чем-нибудь помочь замена стояка/тройника? Изменено пользователем stalcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk

Есть два варианта:

а) вытащить выходящий из основного чуг.тройника чуг. тройник дополнительный и поменять его на 30гр. ПП отвод с боковым 50мм раструбом

http://www.san-detal.ru/ugol-110-mm-s-otvodom-50-mm-levostoronnij-p-882.html

б) вытащить выходящий из основного чуг.тройника чуг. тройник дополнительный и поменять его на 30гр. ПП отвод без раструба, а доп. отдельную 50мм боковую врезку в основной вертикальный чуг. стояк, для слива с ванны и раковины, сделать через резьбовую седёлку для чугунных труб

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B

Укажите этажность дома и Ваш этаж , если этаж последний, тогда появляется возможность перебрать верт. чуг. стояк и заменить его вместе с фановым участком до крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

Tehnik-san, Вы не совсем правильно поняли. Фланец основного тройника уже заподлицо со стеной. Соответственно, дополнительный торчит гораздо больше и его, конечно, в любом случае нужно вытаскивать.

Дом 5-и этажный, мой этаж - первый :(. А что, поменять стояк только у меня вообще нельзя? Я к тому, что если менять стояк, то может быть есть другое решение? Там, например, прямой отвод от стояка с обратным клапаном... ну не знаю, еще что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk

Вы хотите установить именно подвесной унитаз на раме или бачек от инсталляции в стену и к нему приставной ? Полагаю , что вариант с приставным унитазом и скрытым бачком более подходит для данного случая, ведь раму инсталляции надо ставить и опирать на монолитную конструкцию плиты перекрытия.

post-3123-1353698392.jpg.f8efbe87aa66d678b3e4554789055520.jpg

post-3123-1353698405.jpg.d70ca4a3d040bd69ca06aada0d8de1e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

Вообще главная цель уменьшить длину унитаза. В инсталляциях, которые я мерил, получается 53см от стены, примерно. Простые унитазы - на 10-15см длиннее. Тех, о которых Вы говорите, т.е. которые ставятся на пол но не имеют сами по себе бачка, я не видел (а может не обратил внимание).Конечно, подвесной унитаз лучше еще и с той точки зрения, что под ним проще мыть пол, а то под обычным обычно скапливается грязь... Но этот момент менее принципиален.Но, давайте пока считать, что унитаз будет подвесной, т.е. инсталляция. Саму ее я поставлю - не проблема. Сварим все что нужно, приделаем крепко... Я хочу понять:1) можно ли заменить стояк только на моем этаже.2) вообще, лично Вы видите ли какой-нибудь способ подключиться не выдвигая инсталляции. Если нет, то просто так и скажите, чтоб я уже и не думал в этом направлении.3) по "селедкам": там нужно как-то сверлить ведь чугун. А как? Там подлезть то даже неудобно со стороны...4) и если уж резать/сверлить чугун, то может проще верх основного отвода художественно подрезать так чтобы прямо в него вошла вертикально идущая вниз от унитаза труба. Ну и так-же художественно загерметизировать?

Изменено пользователем stalcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekkk

1. Менять частично чугунный стояк на пластик не рекомендуется, потому как может весь верхний участок под своим большим весом просесть и раздавить пластиковый раструб нового вертикального участка2. Раму инсталляции все равно придется выдвигать из ниши но не на много, всего см. на 5, чтобы чугунный раструб упирался в каркас инсталляции 3. По седЁлкам - устанавливается обжимная седелка на болтах, болты затягиваем и 50мм биметаллической коронкой, вставленной в шуруповерт, высверливается в чугуне отверстие 4. Кроме как резать насквозь чугун коронкой либо с алмазным напылением, либо биметаллической - другие "художественные методы" мне не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

Я вот что имею ввиду: Вот у нас тройник: http://dl.dropbox.com/u/7...ums/0067.png Отрезаем верхний край отвода отрезной машинкой по красной плоскости. Туда вертикально и очень близко к стояку вставляем идущую от унитаза трубу. И герметизируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dunaich

Может попробовать так:А инсталляцию без переборки стояка точно не поставить. Бак в стену вполне подходящий вариант. Толчёк напольный.

post-82767-1353803252.jpg.5b2b6570dcdfe217378d3f79e1ca3a42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×