Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
hardfate

Конденсат в вентиляции

Рекомендованные сообщения

hardfate

Здравствуйте, проблема такова. Три года назад сделали мне ремонт в ванной, живу на последнем этаже, соответственно металлический канализационный стояк уходящий в крышу убрали, отверстие запенили и замазали. Но вот недавно начало оттуда капать, я разобрал это отверстие, просушил, и обратно заделал, но конденсат продолжал капать. Я так понимаю оно выходит в вентиляцию, поскольку в этой дырке гуляет ветер, и пока оно было открыто, то вроде все было сухо. Я решил не заделывать его, а просто в потолочной панели вырезал квадрат, наклеил решоточку и поставил панель на место, но конденсат продолжает капать. Объясните в чем может быть проблема. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Я лично не совсем понял, что и откуда капает, но точно понял одно: за это

09.01.2012, в 07:45, hardfate сказал(а):

металлический канализационный стояк уходящий в крышу убрали, отверстие запенили и замазали

соседи снизу (сколько их там набирается этажей?) будут вас пинать ногами по почкам, долго и самозабвенно.А по теме - моя версия такова: над вами холодный чердак, у вас - теплый туалет, отверстие, через которое уходит стояк, заделали негерметично, теплый воздух поднимался наверх, образуя конденсат. Утеплить чердак у вас не получится, так что остается только одно (с учетом вышенаписанного) - восстановить стояк, а отверстие, через которое он уходит наверх, заделать герметично.ЗЫ А может у вас и на чердаке лужицы собираются с крыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
09.01.2012, в 07:45, hardfate сказал(а):

металлический канализационный стояк

09.01.2012, в 07:45, hardfate сказал(а):

оно выходит в вентиляцию

(!)Можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sano
14.01.2012, в 08:10, Летун сказал(а):

(!)Можно уточнить?

Чего там уточнять o.O Фановую трубу он обрезал 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×