Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Dima

Внезапно открыл для себя это понятие. Друг подсказал. Он работает в строительной организации, говорит ставили такие на один объект и ему понравилось.

В чем смысл:

1) Дверь имеет притвор (четверть), за счет чего с лицевой стороны полотно располагается в одной плоскости с наличниками. Почти не видно коробку, не видно примыкание наличника к коробке (сам стык). Не видно той "лесенки", которую образуют стыки наличник-коробка-полотно. Одним словом - красиво.

2) Наличники продаются разных размеров, 58мм, например, мне больше нравится, чем обычные 70-80.

3) Они как раз, как я искал - под покраску. Есть даже просто сплошное полотно.

Вот я примерно срисовал по размерам:

post-31357-0-39692200-1454484100.png.b6261993527e60ea9ce3b1bf3b5a2d34.png

Смущает одно: В интернете есть несколько сайтов, где они продаются. Но все какие-то странные. По многим признакам видно, что эти "финские" двери на самом деле совсем не финские, а производятся у нас в России. Возможно производство вообще одно, а продают под разными марками.

Соответственно, возникает вопрос реального качества. Потому-что, в то, что у нас могут сделать что-то хорошо - я верю. А вот в то, что качество будет поддерживаться постоянно - я не верю.

Вопрос к тем, кто реально использовал, к строителям и дизайнерам: Как они по качеству, стоит ли брать? Ну и вообще, выскажите свои мысли по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

Хорошие двери для офисов - легкие, недорогие, беспроблемные в установке. Скрытые петли и замки зарезаны симметрично, что позволяет прямое полотно ставить налево и направо. Никаких доработок делать не надо. Есть и пожаростойкие разновидности. Финские хорошего качества, российские как повезет - основные проблемы с внешним покрытием но бывают и достойные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Jite это называется. Удобная штука. Но она требует нестандартного проёма. В 2006г такие ставили часто, и приходилось рубить "спичку", высота дверного проёма 2130 (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW
01.02.2016, в 23:11, Fred_SPb сказал(а):

 Но она требует нестандартного проёма

Не совсем так ) Их уже адаптировали под Российские стандарты

post-58400-0-15842700-1454525800.png.d264f6c6586ed1994f9f377f00a15d58.png

post-58400-0-77362300-1454525822.png.d55f13c95589cacd51dea69f8b3cd791.png

Есть полотна и по 2000мм вместе с притвором, как обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

А где их купить то? Вот вопрос.

02.02.2016, в 10:48, POW сказал(а):
Не совсем так ) Их уже адаптировали под Российские стандарты

Угу, адаптировали :)Возьмем, к примеру, компанию, которая не раз рекламировалась на этом форуме. По запросу "финские двери" сами найдете. У них такой смешной каталог, к примеру:

1) На страничке одной из дверей, которая как бы Matti-Ovi, написано что она самая популярная дверь Alavus. Это как? Если это как бы два разных производителя.

2) На другой двери вообще написано производство ООО Рамень, Россия, и рядом стоит логотип Alavus.

3) На коробках написано производство ООО Рамень, Россия, и тут же прямым текстом написано, что упаковано в картон с логотипом Alavus.

4) Про наличники на одной и той же странице написано 12*58мм и 10*58 мм. Т.е. оба размера сразу для одного товара.

Причем на одном сайте продаются в перемешку и Matti-Ovi и Alavus и ООО Рамень, по почти одинаковым ценам. Более того, я считаю что фирменные финские двери должны же ведь иметь фирменные дверные коробки, а также наличники. Т.е. для дверей Matti-Ovi должны быть родные коробки Matti-Ovi и наличники Matti-Ovi. Для дверей Alavus - соответственно отдельно все тоже самое производства Alavus.

Тем более, что все эти двери крашенные, а значит как ни старайся, у разных производителей будет чуть разный оттенок.

Ну, вообщем, детский сад какой-то. Или я чего то не понимаю...


PS: Фурнитура на них на все устанавливается "качественная финская" - Abloy. Вбейте в гугл, первая ссылка - ООО Abloy, Россия. Заявляет себя как производитель, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
03.02.2016, в 00:09, Dima сказал(а):

4) Про наличники на одной и той же странице написано 12*58мм и 10*58 мм. Т.е. оба размера сразу для одного товара.

Возможно, это не опечатка или головотяпство, а заранее предусмотренная возможность стыковать наличники не под 45 градусов, а модно - под 90 градусов, а для этого желательно горизонтальный наличник иметь потоньше , минимум на радиус скругления граней вертикальных наличников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima
03.02.2016, в 07:18, дух Саши сказал(а):
Возможно, это не опечатка или головотяпство, а заранее предусмотренная возможность

Дык это для одного и того же товара, т.е. в названии написано 12, а дальше в тех характеристиках - 10.

На самом деле в других магазинах (таких же смешных), наличники подразделяются так: 12 - типа финские, 10 - российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil@

Для офиса - практически идеальный вариант из того что сейчас есть, для квартиры - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima
03.02.2016, в 09:19, Mil@ сказал(а):
для квартиры - бред

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil@

stalcer, очень быстро и легко пачкаются + протереть просто тряпкой не всегда помогает в силу специфики самих дверей, нужно покупать спец. средства и постоянно поддерживать в чистоте (для офисов такой вопрос отпадает из-за того что там идёт ежедневная уборка горничными). В целом если дома жить с женой - для квартиры приемлемо, если сам - надоест протирать и поддерживать в чистоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×