Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
a575a

Каркас для звукоизоляции, нужен совет

Рекомендованные сообщения

a575a

Предстоит сделать звукоизоляцию стен.

Если ставить вертикальные профили каркаса классическим способом (длинная сторона параллельна стене), а затем между профилей закладывать шумоизоляцию - то возникает одна из двух проблем:

- вариант а) Шумоизоляцию придется заталкивать под вертикальные профили и сдавливать при этом. Это плохо. Сдавленная шумка работает плохо.

- вариант б) Шумоизоляция не заходит под вертикальные профили. Остается воздух. Это еще хуже.

Если поставить вертикальные профили, развернув их на 90 градусов (длинная сторона перпендикулярна стене) - шумоизоляция прекрасно вставится внутрь профиля.

Но! Как установленный таким образом вертикальный профиль привязать к стене? Привязка для меня обязательна.

Дайте совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a575a
24.10.2017, в 01:15, Guest сказал(а):

Это не поможет?

Спасибо. Я видел этот материал до того, как обратился к форуму :)

Тут как раз вертикальные профили не пришиты к стене. А мне хочется большой жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
25.10.2017, в 03:28, a575a сказал(а):
9 минут назад, YandA сказал:

А мне хочется большой жесткости.

ГКЛ в 2 слоя.

Есть еще вот такие (вибро)подвесы, насколько они практичны я не знаю

Vibropodves.jpg

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a575a
26.10.2017, в 17:50, Guest сказал(а):

ГКЛ в 2 слоя.

Есть еще вот такие (вибро)подвесы, насколько они практичны я не знаю

Верно. Подобную конструкцию подвесов я планирую использовать. Но их применение предполагает установку вертикальных профилей спинкой параллельно стене. А мне нужно установить вертикальные профили спинкой перпендикулярно стене. В этом и заключается вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
27.10.2017, в 02:26, a575a сказал(а):
6 минут назад, YandA сказал:

Но их применение предполагает

У человека есть "маленькие серенькие клеточки", а их применение предполагает творческое развитие тех или иных идей.

Кто заставляет крепить подобный  подвес с обоих сторон? Кто вообще заставляет использовать именно такой подвес, и не сделать его из подручнх средств - обрезков профиля и резины? 

Вот например пример творческого подхода 

А вот другой пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Внутрь профиля полоски вкладываете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a575a
27.10.2017, в 09:08, Vopis сказал(а):

Внутрь профиля полоски вкладываете 

Спасибо. Пожалуй, это единственный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_м

Если жесткость так важна, возможно, стоит рассмотреть использование специальных виброизоляционных креплений для вертикальных профилей. Они и жесткость обеспечат, и звукоизоляцию улучшат. Крепления можно настроить по-разному, достигая нужной жесткости при минимальной вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна_99

@Алексей_М, Поддерживаю идею с виброизоляционными креплениями. Я в своем проекте использовала их, и результат меня больше чем удовлетворил. Профили ставила перпендикулярно стене, и никаких проблем с жесткостью не возникло. Главное — выбрать правильные крепления и установить их правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×