Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Myarlowah

Ремонт в ванной. Креативная идея)))

Рекомендованные сообщения

Sander

Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeiss
13.11.2015, в 12:54, Sander сказал(а):
Млин. А мыться в ванной вы не пробовали?
Простите, сударь, а Ваш вопрос кому адресован? :) Просто из сообщения это не очевидно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
13.11.2015, в 12:34, Zeiss сказал(а):
исполнимы в технологиях печати по стеклу, пластику, металлу. Их можно реализовать, создав эффект
Не против совершенно, но это всё никакого отношения не имеет к картинам. Так же, как и к паркету, пластиковые панели к вагонке, соя к мясу, секс к телефону и т.д.

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

К владельцу и ТС одновременно.

Это я по поводу лежать и смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

Не, @Sander, это я как раз понимаю. Есть у человека идея фикс. Это нормально, его право. Есть дизайнер, которому платят деньги за исполнение желаний. Почему нет? Другой вопрос что люди (заказчики) должны себе отдавать отчёт что сделать можно всё, главное составить правильное техздание. А это всё обычно спихивают на исполнителя. Им объясняют, спрашивают пожелания, а они так, не задумываясь, отвечают, а потом начинаются удивления. На логичный ответ что с вами же всё согласовано и ранее обсуждалось и говорилось что так не надо бы делать потому и потому (а он рукой махал и говорил что это для него ерунда и никак его комфорт не огрничит), начинаются возмущение "но вы же специалисты, надо сделать чтобы всё учесть". Поэтому важны ИМХО с клиентом долгие разговоры и убеждение его в твоем супер профессионализме, чтоб он думал что твоё мнение не просто так сотрясание воздуха, а за ним стоят реальные решения либо реальные проблемы, если игнорировать твоё мнение. Потому ещё сарафанное радио предпочтительнее при нахождении клиента, что он уже приходит к тебе подготовленный заранее источником информации о тебе и меньше времени уходит привести его в адекватное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeiss
13.11.2015, в 13:35, polymer сказал(а):

Не вижу смысла подменять понятия, если вы не считаете окружающих имбецилами.

А где Вы видели подмену мной понятий? Я в посте написала: 

12.11.2015, в 22:08, Zeiss сказал(а):

я считаю, что любая картина в интерьере Вашей ванной, при выбранной плитке и способе ее укладки будет выглядеть столь же стильным и уместным дополнением, как седло на корове.

и дальше уточнила, что: 

12.11.2015, в 22:08, Zeiss сказал(а):

Под словом "картина" я, конечно же, понимаю не холст и масло, не гуашь, не акварель, а постер-репродукцию или ручную мазню на устойчивом к повышенной влажности носителе (стекло или пластик) устойчивыми к агрессивной среде и повышенной влажности красками.

И это для того, чтоб не возникло разночтений и недопониманий, ибо традиционная картина, имеющая носителем впитывающий влагу материал, в ванной комнате совсем неуместна и обречена на цвель. Если конечно речь не идет о концептуальном дизайне, который тоже вполне себе имеет право на жизнь.

post-102019-0-25478000-1447527944.jpg.0e75a4d44683369d3e589b12a5fecf72.jpg

Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? :) Каким словом назвать это творчество? И смотрится вполне красиво и уместно. Только вот нет почему-то на стенах банальной плитки с фризом и декором, и сопряжений через пластиковый уголок. Ну а топик-стратер изначально могла бы запросто пойти по другому пути хотелок. Вот, к примеру, подобная идея ванной чем не объект для желаний?
post-102019-0-10086800-1447528216.jpg.eee214a79bdafa78a0cc05ac656af170.jpg

И можно не просто ее хотеть умозрительно, но хотеть пристроить на свои 3 м2 санузла. Ну, чем не вариант? И при этом сказать:

11.11.2015, в 02:58, Myarlowah сказал(а):
только не говорите, что надо отказаться от этой идеи - я точно не откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Так прямо и говорите постер, репродукция, печать, декор или что там ещё. Картина это совсем другая опера. ТС не просила рассказывать, что картина требует, для сохранности, соответствующего микроклимата и т.д. Это и ежу понятно. С дизайном вопрос тоже у неё решен, с воплощением так же. Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то. Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.

13.11.2015, в 19:15, Zeiss сказал(а):
Кстати, что необычного мы видим на этой картинке? Что на стенах висит? Не картины ли? Каким словом назвать это творчество?
Тут пасую, не экстрасенс, по фотам и рендерам гадать. Про творчество, тем паче, ничего не скажу. Нет во мне креатива, и понимания авангардизма. Просветите, не сочтите за труд.

Расскажите про чёрное корыто, как слив организован. И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом. Куда делись стояки, горшок и сушило. Тётки милые, без вульгарщины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

Вот видите @Zeiss, как народ нервно реагирует на вашего брата. Что-то вот есть в вашей профессии бесящее простого и конкретного человека. :)

13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Куда делись стояки, горшок и сушило.

Она ж написала что это концепт. Типа как я понимаю "голая идея" (голая! идея!!! :)). 

А уж реализация, там горшки и щетки унитазные - всё в зависимости от пожеланий клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
13.11.2015, в 19:51, Миша сказал(а):
концепт

ааа, это что-то типа решетки ХБМ на запоре.

13.11.2015, в 19:51, Миша сказал(а):
нервно

Вроде бы нет, приятно даже послушать про воздушные замки и полёт творческой мысли. Только без толерастии (или как там её по русскому языку), если зад, значит зад, а не лицо наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeiss
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Вопрос был только в картине, а иначе какая-же креативная идея, без картины-то.
На прямой вопрос ТС получила от меня прямой ответ. Я без лишних слов и не вдаваясь в подробности технологии изготовления предложила картину "Красный квадрат" Казимира Малевича. Она, на мой взгляд, лучшим образом дополнила бы интерьер. А дальше наша уважаемая Tororo решила, что раз Малевич, значит все ужасно плохо. И началась беседа откровенная. :) Я что-то лишнее сказала или о чем-то умолчала? Я, по-моему, все описала открыто и честно, включая то, что мне не по нутру подобная идея и на всякий случай описала все возможные технологии исполнения, если все же идея забила голос здравого смысла и полностью подчинила себе автора темы.  
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Банальная штамповка, евроремонт и высокийконец.
 :) Да высокий конец там, к сожалению, и рядом не сидел. Чистенькая милая ванная комната. Лучше, чем у многих обывателей и скорей всего лучше, чем была до ремонта. Я даже соглашусь охотно с тем, что это евроремонт, ибо не ведаю, что это значит, но это очень похоже на то, что видела, когда к ремонту добавляли слово "еворо", но это не хай-энд.  Возможно, высокий конец не самый лучший термин для описания явления, но он лучшим образом характеризует высокую точность сведения. И в этом объекте хай-эндом не пахнет. Ведь что-то помешало подключить сантехнические приборы так, чтобы не оставлять потроха и ревизионные лючки на виду и помешало изначально спроектировать короб горячего стояка так, чтобы плитка на стене легла красиво. И что-то помешало такую плитку подобрать. Да бог с ним, ладно уж, как есть. Но, что помешало плиточнику имеющуюся плитку грамотно разложить и так, чтобы не было мелких огрызков подрезок и швы совпадали? А что помешало ему же плитку запилить на ус, а не сопрягать через пластиковый уголок? Смеситель относительно плитки не отцентрован, а по-хорошему должен бы. Сама плитка имеет хреновую геометрию, раз швы играют, как Иван на баяне. А может быть не только плитка подгуляла, но и плиточник? Вот то-то... А вы говорите хай-энд. Нет там его. А есть ремонт обыкновенный - ремонтус вулгарис. :))
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Просветите, не сочтите за труд.
Ох, пожалуй сочту... особенно сейчас. Уже устала за сегодня мучить клаву. :) Быть может, позже как-нибудь. При случае. 
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Расскажите про чёрное корыто, как слив организован.
Я любуюсь этой ванной, так же, как и Вы, и могу только строить догадки. Квадратное отверстие под ванной вполне может оказаться сливным канализационным трапом. 
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
И уровень полов почему поднят, слышал что по СНИПам должен быть ниже или отделён порогом.
Наверное, для организации водоотведения. Другого объяснения у меня нет. 
13.11.2015, в 19:45, polymer сказал(а):
Куда делись стояки, горшок и сушило.
Стояки запросто могут находиться в стенах, а горшки и сушило за одной из стен или там, откуда смотрит камера. Мы же не видим плана помещения в целом, а только фрагмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×