Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Lionel

Вопрос о порядке организации декоративной подсветки

Рекомендованные сообщения

Lionel

Здравствуйте. Квартира в ремонте. Захотелось организовать rgb светодиодную подсветку по периметру комнат с пультом ду. Вопросы следующие:1. Что лучшее подсвечивать: потолок или стены? Почему то хочется подсветить стены, но в интернете практически все просвечивают потолок. Может это связано с идеальной ровностью натяжных потолков и преимущественно белым цветом? А стены могут быть кривыми и с темными обоями, что будет не столь эффектно смотреться?2. Если подсвечивать все таки потолок, то какой потолок для этого больше подходит: глянцевый или матовый? Дело в том, что глянец как то мне не очень, будет ли матовый подопечный хорошо выглядеть и достаточно отражать свет?3. Так как потолок у меня будет без изысков и уровней, то подскажите, пожалуйста, на что крепить ленту и на каком расстоянии от потолка? Лучшее тыкните носом в ссылку, где подробная схема. Предполагаю, что существует какой то специальный плинтус.4. Какую ленту покупать и к ней что покупать? Примерно представляю, что нужны блоки питания, пульты, контроллеры, но хочется узнать ответ разбирающихся людей. 5. Знаю, что есть ленты с разной плотностью диодов и соответственно яркостью. Какую брать? Хочется чтобы она не просто кое как подсвечивала по периметру, но и чтобы обеспечивала более менее нормальное освещение, но переборщить не хочется. 6. Может покинете ссылку на темуили статью, где это подробно описано?Заранее спасибо за возможные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Стены с тёмными обоями посвечивать никакого смысла нет,интересно подвечивать рельефные декоративные покрытия,но не лентой,а светильниками или прожекторами. Собственно поэтому и подсвечивают потолок так как он отражает свет,глянцевый или матовый,это по желанию,но по мне так с глянцевым ,больше хитростей с коробами.

https://forumremont.ru/index.php?/fo...dnuiu-lentu/

Есть и галтель под светодиодную ленту,сам не видел,но может подскажет кто. Вам необходимо определить место под блок питания и контроллер,откуда в случае чего их можно без проблем достать,их размеры будут зависеть от характеристик ленты. Если нужна яркость,я бы выбирал из ленты с типом диода SMD 5050 60 диодов на метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×