Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
santor

Двухуровневая детская

Рекомендованные сообщения

santor

Здравствуйте! Планируем ремонт. Подали идею об обустройстве в детской двух уровней. Имеется в виду не подиум, а как бы "два этажа" (у нас потолки высокие). Конечно, не на всем протяжении комнаты, а частично. Звучит интересно, но мне кажется, это очень дорого, громоздко и претенциозно в городской квартире и "второй этаж" потом, когда ребенок подрастет, получится чем-то вроде ненужного рудимента, ведь сделать его выше, чем метр 80, мы не сможем. Или нет? Посоветуйте знающие люди, пожалуйста 9_9 . Параметры комнаты - почти что 6 на 3, потолки 3,80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Эта идея не так уж и страшна.И очень даже подходит к этой комнате.Ребёнку сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
santor

Девочка, четыре года. Второй, когда будет, тоже будет жить в этой же комнате. Спасибо, мне приятно слышать, что кто-то считает это не совсем дикостью. А это не будет иметь статус "незаконной перепланировки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
san74
Elegia, а вы чем руководствовались, когда это задумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Если стены "родные" ломать не будете,то перепланировкой считаться не будет.А так комната большая и идея со вторым уровнем не такая уж бредовая,главное грамотно подойти к решению этого вопроса.Немаловажно чтобы ребенку было удобно и безопасно этой надстройкой пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Основа конструкции - брус 20 на 20 см.Нужно прикинуть расположение мебели.И видимо под этим каркасом нужно планировать спальное место.Я бы его обыграл в стиле домика Барби. Девочке понравится.И лет 5 ещё голову не ломать о демонтаже.Самая дорогая деталь сметы будет лестница.Нужно узнать цены и виды в вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kae

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой.180 см - это достаточный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merkurа
05.11.2009, в 07:02, kae сказал(а):

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой.180 см - это достаточный размер

а какая площадь комнаты? я видел подобную штуку в программе, там сделали второй этаж в кабинете, чтобы больше книг вмешалось, но делать это в детской... даже не знаю... я бы своим не решился, зная то, что они будут бегать по лестнице и могут себе шею свернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KGB

планировку бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×