Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Iguanaman

перенос дверного проема

Рекомендованные сообщения

Iguanaman

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как грамотно перенести дверной проем с одной стены в другую, идеально конечно что бы в последствии, вырезанный кусок гипсокартона встал на место демонтированного проема, возможно ли такое. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Ничего не понял? Откуда вырезанный кусок гипсокартона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

возможно  вырезать кусок  гкл  и перенести на заделку старого проема,  щели зашпаклевать

нужно просто выпилить  по контуру  прорезая профиля  ,  лучше всего это получится сабельной пилой,  можно лобзиком  но нужно полотно по металлу более длинное,   толщина перегородки не указана,  и побольше терпения

затем по периметру вложить профиля  и закрепить саморезами ,  а у старого проема  профиля наложить и прикрутить лист гкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИЛЛЕР

Достаточно сложный как на мой взгляд процесс, хотя понимаю автора вопроса, вроде как не разумно при переносе двери менять всю стену. Но вот насколько реально качественно провести такую вырезку под проем и потом установить этот огрызок на место бывшего проема?  Есть опыт таких головоломок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

до фига такого опыта,  у заказчиков  бывает планы меняются  а дорогую мебель из италии (читай из подмосковья)  пилить никто не будет,  а проём  всё стерпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SSI

Ну у меня лично несколько вопросов: из чего сделана стена, в которой планируется "заштопоть" проем? Толщина этой стены? Требуется ли штукатурка этой же стены?

А так в целом я думаю работа реальная и вполне выполнимая! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×