Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Dima

Финишная шпаклевка

Рекомендованные сообщения

Dima

Здравствуйте,

Шпаклюю ГКЛ потолок финишной шпаклевкой Кнауф Мультифиниш (готовая смесь). Получается вот так:

post-31357-0-72243700-1386942228.jpg.72494c8efa7e8f3d7a7f1055856b4cae.jpg

Т.е. получаются полосы при переходе от одной захватки к другой. Они еще и толщину некоторую имеют. ГКЛ был прогрунтован хорошо.

Вопрос: это нормально или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

вы совсем уж на сдир проходите,  так под покраску не годится

надо чтобы шпаклевка покрывала всю поверхность и при этом она не просвечивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

Я думал два-три таких слоя и будет нормально... Потому что при ближайшем рассмотрении поверхность то получается ровненькой, ну кроме этих переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

так за 3слоя такой и будет, вся проблема  в том  что вы шпаклюете так  как будто обои полосами клеите,  а надо что то типа змейки непрерывно идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima

Да, за три слоя шпаклевка почти непрозрачная стала. Вообщем я уже все отшкурил, но так, ради интереса:

Вот как шпаклюю я:

post-31357-0-02156100-1387168511.png.01e8c4cfb1c053b39bf86aeb819d189d.png

Т.е. да, полосами как обои. Насколько я понял, Сано, ты советуешь делать так:

post-31357-0-98747300-1387168564.png.3e29bcdbff91b69ee9d0894dd41b5e97.png

Т.е. змейкой.

Но Ведь так еще хуже. При переходе на новую линию время между 1-м и 10-м квадратиками в твоем способе больше чем в моем способе между 1-м и 6-м. Или может я неправильно понял что значит "змейка"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

вы нарисовали мелкие квадраты , а представьте если шпаклевать сразу 9квадратов и переходить на следующие 9 сбоку,  и не делать чётких границ этих квадратов, т.е. это может и 9 1/2 может быть  :)

А то что на фотке можно сразу тянуть  одним фронтом  от начало до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima
вы нарисовали мелкие квадраты , а представьте если шпаклевать сразу 9квадратов и переходить на следующие 9 сбоку,  и не делать чётких границ этих квадратов, т.е. это может и 9 1/2 может быть

Сразу 9 это так чтоли? 

post-31357-0-81329400-1387173979.png.021041bc4805e1494af9e4468f5303a1.png

То, что нужно делать так, чтобы один квадрат заезжал на другой побольше - это понятно. Попробую. Но думаю что не поможет это, все равно полосы останутся, просто они более широкие будут. Но, попробую, конечно.

А то что на фотке можно сразу тянуть  одним фронтом  от начало до конца

Ну вот в принципе я и пытался тянуть одним фронтом. Но шпатель то все равно же короче чем ширина коридора, поэтому по любому шпаклюешь типа квадратиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

9 квадрат 3х3 насколько рук хватает стоя примерно в центре, т.е меньше прыг-скок с табуретки :) 

просто у вас всё шло на сдир  и поэтому трудно почти невозможно тащить одним фронтом  соединяя слои мокрое по мокрому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Очень неплохо смастерить широкий столик, так, чтобы без переходов дотягиваться от стены до стены. Переходов будет меньше и соответственно шлифовать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×