Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Broker

Дверной откос из ГКЛ

Рекомендованные сообщения

Nessy
30.10.2013, в 11:58, Broker сказал(а):
У меня сейчас откос не под углом 90 градусов, а я его как раз хочу таким сделать.

Зачем?!!  О времена, о нравы!!! Куды катимся?.. :( У народа уже теряется представление, каким должен быть настоящий дверной или оконный откос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

А каким он должен быть? И главное для чего ему быть именно таким? Не, в старину я знаю зачем в бойницах делался рассвет как можно больше, но сейчас то зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Broker

Ну, думал будет лучше выглядеть и проще делать?! :)

А если оставить как есть, нужно ГКЛ посадить на перлфикс и сверху уже доборы клеить?

Буду впервые работать с гипсокартоном, поэтому столько вопросов)

Изменено пользователем dismit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Вот человек :) Может ты тогда уже всё расскажешь, что делать собираешься? А то теперь доборы появились. Если доборы это именно доборы, то нафига тут под них ещё гкл городить? Большые выбоины заравнять и уже прямо на это основание клеить доборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Broker

Изначально идея была именно в отделки доборами под цвет двери. Думал будет проще их наклеить на ГКЛ, а ГКЛ болтами прикрутить к стене.Если выравнивать, думаю много штукатурки придется класть, т.к. головки анкеров от крепления двери торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Смотря что за добор. На одном объекте были доборы довольно толстый мм 25-30, там вообще не нужно было ничего ровнять: низ-верх-боковины ужесбиты в коробку, далее ровнялись чёпиками - и на пену. А если надо под обои или краску, то гкл, клеёный на полоски из гкл. Рассвет обычно делается не менее 2*3мм, чтобы после установки перф. уголков не получилось контррассвета. А дальше зависит от дизайн-проекта: кто-то любит совковые рассветы, кто-то чёткие 900 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×