Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
major

ГКЛ потолок и протекающая крыша

Рекомендованные сообщения

major

привет.тут товарищь мне поведал страшную историю о том как он делал потолок из гипсоволокна. на мой вопрос зачем так сложно делать - сказал мол что живу я на последнем этаже, а если протечет крыша то ГКЛ весь попортися и на голову упадет.честно говоря я напрягся сильно - у меня 3-й этаж в 3-х этажном старом здании. не замечено что крыша течет, но мало ли - вдруг....что ж делать? я столько труда вложил и теперь все напрасно?при первой же протечке придется переделывать потолок?? :blink:

Изменено пользователем avkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Ну если крыша потечет то и мебель испортится и полы и стены так что теперь мебель под плёнку, стены не клеить, а полы из руберойда сделать.Лучше не ждать когда зальёт дождём а самому подняться с инспекцией на крышу и посмотреть в каком она состояние над вашей квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major

крышу проинспектирую сегодня.впрочем не замечено что тут крыша течет - это южный скат крыши, и даже от снега она очищается сама и высыхает быстро по весне. потолок я ободрал от сухой стукатурки в марте, как раз только сошел снег с крыш, доски перекрытий были абсолютно сухие. но в принципе проблема то серьезная. насколько обосновано применение на потолке влагостойкого ГКЛ или гипсоволокна? все таки ремонт делается не на один год, если крыша не течет в этом году, не факт что она не потечет в следующем году.разница в цене влагостойкого и не влагостойкого ГКЛ в этом вопросе не существенна по моему мнению.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Можно и влагостойкий Гкл только нужно учесть что он от прямого контакта воды точно также раскисает как и обычный но хуже от него не будет, слабые протечки он выдержит ну а если как из ведра...Гвл выдержит, шпаклёвки и краску тоже нужно будет применять водостойкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major

проинспектировал чердак и крышу - вроде никгде дыр нет, есть небольшие дырочки от гвоздей в листах но через них много не протечет. хочу заделать эти небольшие дырки технониколем.спасибо за ответы, вроде отлегло :) а то блин столько трудов потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mozg

А помоему не важно крыша над вами или соседи, у соседей с тойже вероятностью может протечь батарея или перелиться ванна/раковина, отвалиться шланг от стиральной машины... От всего не убережёшься. Надо делать всё так, чтобы и делать было приятно и результат радовал. А проблемы решать по мере их поступления.З.Ы. В России всегда так: сам для себя не сделаешь, никто для тебя ничего не сделает, даже за твои деньги. За крышей надо следить, лучше самому потратиться на небольшой ремонт крыши, чем потом ремонтироваться второй раз, и ходить с ЖЭУ судиться (для нормального человека это непосильная задача)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denys

_ Не вижу никакой проблемы заремонтировать потолок, когда протечёт крыша. Может, на мизер дороже, чем шпатлёваный, но разве из-за этого стоит переживать? Да и полиэтилен застилают обычно между конструкцией и потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major

про полиэтилет мысль мне кажется не самая здравая - наполнится "ванна" и потом это все рухнет вместе с потолком. пусть уж лучше вытекает все а не накапливается пол потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
owner

а кто подскажет, где взять хорошего кровельщика?? мож у кого есть знакомые буду рада отклику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×