Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
RUM

подсветка потолка из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

RUM

Здравствуйте. Хочу сделать комбинированный потолок с подсветкой из гкл и натяжного потолка. По периметру комнаты будет идти ГКЛ короб в который будет встроена подсветка, а по центру натяжной потолок. Т.к. опыта в этом деле нет, хотел узнать из чего лучше сделать подсветку, дюралайт, люминисцентные светильники или из чего? вот читал про устройство двухуровневого потолка с люминисцентной подсветкой, так мне кажется, что там будут видны разрывы светового потока между лампами, а дюралайт помоему слабо светит, подскажите из чего лучше сделать равномерную подсветку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глюка

Неон... а вообще, на форуме, много тем по этому вопросу,поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пона

На днях собираюсь делать ремонт в гостиной, буду тоже желать по периметру короб с подсветкой. Мое решение - это Светодиодная RGB лента с контроллером. Дороговато немного, зато красиво и всегда можно цвет под настроение подобрать. Все это дело мне обошлось в 15к рублей (15 метров ленты, блок питания и контроллер).

post-38961-1266377532.jpg.b603dc47c23c26176489fad4c4e25790.jpg

Изменено пользователем Nexim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrrc

очень интересно.. можно подробнее. и куда и как ставите диоды в коробе.. если не трудно - фото покажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vatrush

Я тоже буду с RGBшкой делать, долго я читал в И-нете про потолочную подсветку и всё же решил диодные ленты. + сы такая лента почти ничего не весит, не считая транс и контроллер для RGB. Светит достойно а главное есть выбор любого цвета до мелчайших оттенков. Да вот только вопрос у меня остался. А куда ленту крепить будешь, если можно отобразить на схеме потолочной ниши. Раньше то я собирался неоновые трубки использовать, но не так давно передумал и окончательно. В интернете много схем расположения неоновых трубок, а диодных лент не нашёл, всё же она клеется один раз,а то приклею а потом буду мучится что не так сделал.

Изменено пользователем batylin ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
13.02.2010, в 05:07, RUM сказал(а):

Здравствуйте. Хочу сделать комбинированный потолок из гкл и натяжного потолка. По периметру комнаты будет идти ГКЛ короб в который будет встроена подсветка, а по центру натяжной потолок. Т.к. опыта в этом деле нет, хотел узнать из чего лучше сделать подсветку, дюралайт, люминисцентные светильники или из чего? вот читал про устройство двухуровневого потолка с люминисцентной подсветкой, так мне кажется, что там будут видны разрывы светового потока между лампами, а дюралайт помоему слабо светит, подскажите из чего лучше сделать равномерную подсветку?

либо дюралайт либо диодную ленту. на фото дюралайт и неон. Отличия сам видишь. Плюс к этому, дюралайт диммируется, а неон - нет!

post-38964-1266402979.jpg.fbd4aa2af19c8dd8884b4afe82a7aa64.jpg

post-38964-1266403154.jpg.ccd5fe4bd1388c90ca94921883e35811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mish69

Не побывав в такой комнате сложно оценить что лучше.. - на сколько в реале тускло от дюралайта- на сколько в реале не слепит и не мешает неон(диодные подсветвки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
16.02.2010, в 09:08, mish69 сказал(а):

Не побывав в такой комнате сложно оценить что лучше.. - на сколько в реале тускло от дюралайта- на сколько в реале не слепит и не мешает неон(диодные подсветвки)

Мое мнение таково: при любых типах светильников, закарнизный свет можно использовать тлько в качестве фонового освещения, читать при нем нельзя, без глаз останешься, а так - весьма приятное дополнение к интерьеру. Очень уютно. Но, мне больше нравится дюралайт - свет мягче, не жужжит, можно регулировать диммером яркость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
16.02.2010, в 10:11, X.O. сказал(а):

Мое мнение таково: при любых типах светильников, закарнизный свет можно использовать тлько в качестве фонового освещения, читать при нем нельзя, без глаз останешься, а так - весьма приятное дополнение к интерьеру.

Люминесцентные светильники за карнизом в качестве основного, главного и единственного источника прекрасно работают. Никакого дополнительного освещения не требуется. В комнате очень светло, и свет мягкий, рассеянный, никаких теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×