Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
санек1107

Двери раздвижные в стену - как сделать?

Рекомендованные сообщения

Alex13
02.03.2009, в 14:19, brkurgan сказал(а):

но с шумоизоляцией у раздвижных дверей, ИМХО, совсем "никак".

Я хоть и не люблю пенопласт,и не советую никому,но у себя другого выхода не нашёл,поскольку перегородки две,и в каждой 3 см пеника,всё же шумоизолирует!,зазор между полом и дверью миллиметров 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха723

На фотографиях уважаемого Sano видно, что верхняя направляющая крепится к горизонтальному профилю через слоеную фанеру. Можно узнать в чем смысл ее использования (кроме шумоподавления (?)) и можно ли крепить направляющую непосредственно к горизонтальному ПН или ПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
20.03.2009, в 17:47, Леха723 сказал(а):

Можно узнать в чем смысл ее использования

когда делалось не было отметки чистого пола(люди гадали между паркетом и паркет доской), не было и самих дверей(хотя были чертежные размеры, но само изделие на руках гораздо важнее чертежиков не заводских), сделали запасик чтоб потом фанерой разной толщины подогнать как надо, наростить гораздо легче чем обрезать уже готовое :)
20.03.2009, в 17:47, Леха723 сказал(а):

и можно ли крепить направляющую непосредственно к горизонтальному ПН или ПС?

можно, но лучше какую никакую жесткую подкладку подложить, изнутри профиля также сделана фанера в качестве закладных и направляющие держатся на сквозных болтах а не саморезах
02.03.2009, в 13:27, qwart45 сказал(а):

Sano,а как внутри ниши открашивать,что за технология?

сделано модульно, поэтому спокойно все шпакленув и покрасив прислонили вторую часть перегородки
02.03.2009, в 13:27, qwart45 сказал(а):

И как с шумоизоляцией-если делать для санузла?

никак, зазор снизу её убивает на разделать или как в купейке в вагонах или как в маршрутках-газельках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brkurgan
21.03.2009, в 21:00, Vopis сказал(а):

сделано модульно, поэтому спокойно все шпакленув и покрасив прислонили вторую часть перегородки

Sano, позвольте уточнить. Верно ли я понял, что "вторая часть перегородки" представляет из себя ГКЛ, к которому сперва были прикручены стойки из сдвоенных (вложенных один в другой) ПП 60х27 и скрученных между собой через "полочки", потом ГКЛ шпаклевался-красился и, последним "номером программы" получившаяся конструкция устанавливалась на место "в сборе" и крепилась к нижнему и верхнему ПН как обычно, а к вертикальным ПС "сердцевины" через большие отверстия, сделанные в "спинках" ПП, обращённых наружу? А как такой модуль в ПН-ы вставлялся? Задвигался сбоку или "полочку" ПН-а отгибать пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха723

Возникла такая проблема: на нижней кромке подвесной двери необходимо сделать паз для флажка, а ни фрезера, ни чего-нибудь циркулярного под рукой нет (и в ближайшее время не предвидится). Может кто-нибудь посоветует наименее затратное (по времени) и максимально эффективное (по качеству) решение этой проблемы? Может можно какими-нибудь другими способами обеспечить ровный ход двери и устойчивость ее к раскачиванию (нижнюю направляющую не предлагать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
23.03.2009, в 04:06, Леха723 сказал(а):

Возникла такая проблема: на нижней кромке подвесной двери необходимо сделать паз для флажка,

на стеклянной двери также паз не сделать, и там предусмотрена вот такая система(фото) ну так и вы можете замутить тоже самое

post-2-1237996783.jpg.41c1783cdd472d5f063df3aff0c2be93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха723
24.03.2009, в 13:59, Vopis сказал(а):

на стеклянной двери также паз не сделать, и там предусмотрена вот такая система(фото) ну так и вы можете замутить тоже самое

Спасибо! Первоначально у меня была такая идея, но я почему-то побоялся, что со временем флажки повредят ламинат двери, но теперь я понял что простота этого решения покрывает все возможные (всего лишь возможные) неприятные его последствия. Так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
24.03.2009, в 15:26, Леха723 сказал(а):

что со временем флажки повредят ламинат двери

может наклеить что нибудь мягкое но прочное на эту приблуду, тогда и царапать не будет дверку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rav_nch

У меня к вам возник один вопрос - как сделать балку, к которой крепиться направляющий рельс для раздвижной двери. В моем случае длина рельса 3 метра, причем сам рельс из нескольких секций, которые надо точно стыковать для безударного проходя тележек с дверьми. Дверей 2 (раздвижная в стороны система). Пробывал деревянный брус - но его гнет от изменения влажности со страшной силой, сборка из 2х профилей шириной 50 мм до полной трубя кажется не очень жестской, да и непонятин вопрос крепления профиля - точки крепления будут вытягиваться под весом дверей (или крепить через каждые 10 см - но все-равно неполнятно как ? Еще вопрос про получение ровной поверхности без перекосов для крепления рельсов, ведь малейший перекос приведет к заклиниванию или затруднению движения тележек в рельсе. В имеющейся системе подвеса тележки жестско скрепляются с полотном двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
05.04.2010, в 09:24, rav_nch сказал(а):

В моем случае длина рельса 3 метра, причем сам рельс из нескольких секций

а чего это вдруг из нескольких, у меня был целиком, который распилил на пополам, но мне так надо былоиз кусков конечно будет стукать на стыках, ничего дельного не получиться имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×