Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Dinu

Двухуровневый потолок. Сочетание ГКЛ с натяжным потолком

Рекомендованные сообщения

Dinu

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Хочу замутить двухуровневый криволинейный потолок с подсветкой на карнизе, причем 1-й "внутренний" уровень хочу сделать натяжным.
Высота потолка 2500 мм. Уровень из ГКЛ опускаю на 150 мм. Натяжной потолок будет натянут практически под бетонным основанием (опуск на 20-30мм).
Отсюда родились следующие вопросы:
1. Какую глубину карниза и высоту бортика делать, чтобы можно было смонтировать натяжной потолок?
1.1 Или сначала сделать натяжной потолок, а потом монтировать карниз и бортик?
2. Не будет ли в натяжном потолке отражаться все "внутренности" карниза?

Может есть у кого опыт , поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Я сейчас планирую скомбинировать нечто подобное.Разница - элемент из ГКЛ будет окружён натяжным.Там просто усилю каркас досками, для лёгкого монтажа багета натяжных и зашью ГКЛ.Если у тебя планируется натяжной по минимуму - я бы тупо посадил брус на анкера к потолку и от бруса начал каркас ГКЛ потолка делать. Снизу.А торец для натяжного.В любом случае согласуй это с мастерами фирмы, которые натяжной ставить будут.У них могут быть свои требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dinu
18.09.2009, в 15:16, Чистка швово сказал(а):

Там просто усилю каркас досками, для лёгкого монтажа багета натяжных и зашью ГКЛ.Если у тебя планируется натяжной по минимуму - я бы тупо посадил брус на анкера к потолку и от бруса начал каркас ГКЛ потолка делать. Снизу.А торец для натяжного.

Спасибо за совет, я как-то про усиление забыл! А там же нагрузка мама не горюй будет!Я вот с "отражением" парюсь, ведь если потолок глянцевый, то все что твориться на карнизе за бортиком, особенно при включеной подсветке, будет видно в отражении!Может бортик повыше делать? o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Бортик вобще не стоит делать. Если не предусмотрено сделать скрытое освещение.Если задумка с этим освещением - то надо делать нишу аккуратно. Т.е. - зашить ГКЛ, зашпаклевать и покрасить. И только после этого монтаж освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shirshov

если тема еще актуальна, то могу сказать, что я себе замутил на потолке полку из ГКЛ которая будет стыковаться с натяжным. Полка, со стороны натяжного потолка имеет ломанную линию (фотки позже выложу), так вот... чтобы натяжникам было легче крепить свой профиль, я по совету друга гипсокартонщика усилил ГКЛ фанерой. Закрепил в два слоя 3-х мм лист в разбежку, суммарно получилось 6 мм. Карниза я вообще не делал (нужен ли он, мое ИМХО пылесборник - не более). Сейчас нахожусь на стадии шпаклевания полки, скоро придут натяжники. Повторюсь - если тема еще интересна, продолжение могу выложить в фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

sterran

Выкладывайте, конечно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kthxbye

мы монтировали такой потолок.Короб по периметру с козырьком и подсветкой в нем и натяжной потолок в центре. Советовались с монтажниками сначала.Никакого усиления по периметру короба не делали,обычный монтаж.Перед монтажем натяжного потолка-смонтировали короб и нижний выступ, козырек не делали.Все это зашпаклевали,покрасили. Потом-монтаж потолка. С козырьком выкрутились след.образом-купили широкие молдинги и приклеили на выступ козырька,стык-герметиком и покрасили.Т.к. если после установки натяжного доделывать козырек гипроком со всеми вытекающими,то слишком много пыли и потолок можно нечаянно повредить.В козырек вкладывали шнур Дюралайф.Прикольно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shirshov
09.11.2009, в 03:47, мамик сказал(а):

sterran

Выкладывайте, конечно.. :)

Вот, наконец то создал свое творение. Старался фотогрофировать все поэтапно (не совсем получилось :) ). Кроме телефона ничего под рукой больше небыло, поэтому фото не очень, если есть вопросы спрашивайтей - буду рад ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jekjek

Делал на кухне натяжной глянцевый центр, а бока опускал. Полчучилось примерно так (извинитеза качество - телефон)
post-271-1259838514.jpg.db71711970c952d6b9dbdec032ab5a32.jpg
post-271-1259838556.jpg.bdb56c1c60f834959c3b93b66a440314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shirshov

2 Kansler

А боковинки тоже с фанеры? На сколько см. отпускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×