Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Philck

Переделка потолка из ГКЛ

Рекомендованные сообщения

Philck

Здравствуйте Уважаемые Гуру и знатоки форума Homemasters!

"Мастер" сделал потолок из ГКЛ в комнате 5.40х3.35 м.,все бы хорошо,но листы нашил не вразбежку,как положено а так,что все швы пересекаются.Диалог с ним описывать не буду,наверное и так понятно.

Листы гипсокартона я открутил и снял,зашил потолок этими же листамм как и положено-вразбежку.

Теперь вопросы:

1.Остались отверстия от предыдущего крепления, буду грунтовать и шпаклевать(Sheetrock'ом),но по краям отверстий топорщится бумага,что делать с ней?Обрывать,шкурить?

2.Имеются светодиодные встраиваемые светильники,посадочное отверстие 165-170 мм. Когда вырезать под них отверстия,до шпаклевки-покраски или после?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
11.11.2014, в 09:52, Philck сказал(а):
.Остались отверстия от предыдущего крепления, буду грунтовать и шпаклевать(Sheetrock'ом),но по краям отверстий топорщится бумага,что делать с ней?Обрывать,шкурить?

Я не понимаю, насколько по краям бумага, чтобы ее обрывать. То что растрепалось от предыдущих дырок всгда можно зашпаклевать

11.11.2014, в 09:52, Philck сказал(а):
Когда вырезать под них отверстия,до шпаклевки-покраски

До. Хотя не особо важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
11.11.2014, в 09:52, Philck сказал(а):
1.Остались отверстия от предыдущего крепления, буду грунтовать и шпаклевать(Sheetrock'ом),но по краям отверстий топорщится бумага,что делать с ней?Обрывать,шкурить?

да, остатки оборвать, скорее углы у вас разрушены,  шитрок финиш, поэтому  для начало всё грунтуем,  замазываем все стыки дефекты унифлотом, со спец  лентой по стыкам на самый крайняк фюгеном , тем самым и восстановите разрушения и  толстые слои замажите

финишка всё таки на толщину в пару тройку мм. расчитана

до, убедится что всё чики пуки   провода на месте  и светильники встанут на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Встречный Вам вопрос: Зачем нанимали такого мастера, если Сами понимаете не хуже нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Philck
14.11.2014, в 05:18, Fred_SPb сказал(а):

Встречный Вам вопрос: Зачем нанимали такого мастера, если Сами понимаете не хуже нас?

Его мне посоветовал коллега, у которого тот делал ремонт. Сказал, что ему все сделал как надо, пришел в гости посмотрел, а там уже все покрашено и доделано, под шпатлей и краской ведь не видно. При встрече создал впечатление грамотного и интеллигентного человека, но вот ведь не было возможности стоять над душой и тыкать пальцем, так как с утра до вечера работал. На мой вопрос:"Какого х... так сделал!?!?!?! :idiot: ", был ответ"Я всем так делаю и у всех все норм!!!",моим эмоциям не было предела :kill_yourself_on_the_wall: . Потом я его спросил"Вы что умнее инженеров которые создали эту технологию и сотен людей с форумов строительства и ремонта??? :nail:  :builder:  :electrician:  :painter: ", на что был опять дан ответ"Я всем так делаю и у всех все норм!!!", просто гениальный ответ!!! Дальнейший диалог и исход понятен думаю всем. :xnik: 

Вот так вот!

13.11.2014, в 11:36, Vopis сказал(а):

да, остатки оборвать, скорее углы у вас разрушены,  шитрок финиш, поэтому  для начало всё грунтуем,  замазываем все стыки дефекты унифлотом, со спец  лентой по стыкам на самый крайняк фюгеном , тем самым и восстановите разрушения и  толстые слои замажите

финишка всё таки на толщину в пару тройку мм. расчитана

до, убедится что всё чики пуки   провода на месте  и светильники встанут на свои места

Sheetrock с зеленой крышкой, тот, что универсальный. Про грунтовку швов понятно.

А допустим ли такой вариант заделки: в швы Унифлот, затем после высыхания Унифлота нанести Шитрок, на него бумажную ленту для швов, ну и затем все остальное Шитроком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×