Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Lenochka

Потолок из ГКЛ без примыкания к стенам

Рекомендованные сообщения

Lenochka

Доброго всем времени суток.видел у знакомой в квартире потолок из ГКЛ, но он крепился только к потолку. В местах где потолок должен соприкасаться со стенами были небольшие щели по всему периметру потолка. Туда можно заложить диодную ленту для подсветки. Не могу найти похожих примеров на сайте. может поможете?Сделал две комнаты. Перешел к коридору и третьей комнате. Куда лучше выложить фотографии с небольшим описанием?заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

На форуме вроде таких примеров не было. Ты подобное видел или сам придумал? ИМХО для такого случая зазор нужно делать целенаправленно бОльшим, чем это нужно для разделения потолка и стен, а это влечет его отдельную отделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

макс были такие фотки я как то давал их, правда там не потолок а короб, но суть такая же

12.05.2013, в 19:38, Lenochka сказал(а):

Куда лучше выложить фотографии с небольшим описанием?

А вот в наши работы, тему создайте, там и моя висит :), фотки можно в залить если что, то обращайтесь в модерам админам, поможем если сложности будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaly_23

Не ругайте, но я обычно так и делал всегда. Никаких ПН по периметру комнаты не ставил, вся конструкция держится только на потолке. Щели между потолком и стенами не делал специально, но, при желании, можно лист подрезать на необходимый зазор, ровным счётом ничего не изменится.
ext_7b29f5ebb57c8474027a569defe522c5.jpg.4cd8767c81ccc6a6512c0d40ac91a123.jpg
ext_e6b105bc4232f79bc59e18c5d8d76f7d.jpg.644d568a47ed160c542c93eb738e9fe6.jpg
ext_fc4d09fa269a6053d2af02f10bd02845.jpg.955ccda6ca12f6ecdc21e96e72d50067.jpg
Крабы держатся на сантехшпильке через анкер-втулку, вбитую в потолок. Потолки обычно с пустотами, а здесь для зацепа анкера хватает и 6-8 мм. В полках ПП, напротив каждого краба, насверлены отверстия d20-22мм для регулировки. Вообщем всё тоже самое, что пол на регулируемых лагах, только вверх ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenochka

да, видел вживую.по последнему варианту не получится так сделать. профиль упирается в стену. кроме подрезания гипсокартона и профиль резать придется. Зачем вообще так делать? это же усложняет работу... нет?в любом случае не буду так уже делать в комнате, т.к. будет стоять шкаф и он всю картину испортит. такой вариант можно в гостинной делать или коридоре... ну вобщем везде где не будет высокой мебели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×