Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Андрей

Осадка штукатурки — это обычная проблема, особенно если слой толстый. Чтобы минимизировать это, можно использовать армирующую сетку, которая укрепит слой и предотвратит растрескивание и осадку. Также помните, что важно наносить штукатурку в несколько слоев, давая каждому слою хорошо высохнуть перед нанесением следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария

Маяки действительно одноразовые, потому что их нужно выкорчевывать после выравнивания штукатурки. Их можно простым движением выдернуть из стены после полного затвердевания штукатурки. Иногда остатки гипса вокруг маяков мешают, но это мелочи по сравнению с конечным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина

Маяки лучше действительно утопить в стену, если планируете выводить слой штукатурки менее 5 мм. Мне лично удобнее использовать пластиковые маяки, они меньше подвержены коррозии и легче монтируются, хотя и менее прочные. Для меня лучший способ — это закрепить маяки на гипсовый раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван

Армирующую сетку я креплю с помощью дюбелей и проволоки на расстоянии около 1 см от стены. Это обеспечивает хороший слой для нанесения штукатурки. Если отклонение в 4 см, то сетка точно поможет избежать трещин и обеспечит необходимую жесткость всей конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег

Для шпаклевания я предпочитаю использовать гибкий шпатель, так как он позволяет лучше контролировать распределение материала и избегать перегибов. Чтобы добиться одинаковой толщины слоя, старайтесь держать шпатель под углом около 45 градусов и наносить материал равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×