Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Марта
11.06.2007, в 15:53, yri63 сказал(а):

Вопрос.

1. вроде бы в ванной надо чем -то еще обработать.

2. после ротбана надо еще чем нибудь.

3. под плитку.после ротбана, когда проведу правилом, надо делать засечки?

Очень жду ответа Всем огромное спасибо.

Вот выдержка из информационного листа Кнауфа по использованию Ротбанда "После высыхания на такую поверх

ность можно приклеить с помощью клея КНАУФФлизенклебер керамическую плитку, предварительно прогрунтовав поверхность грунтовкой глубокого проникновения КНАУФТифенгрунд (в местах прямого попадания на плитку воды гидроизоляцией КНАУФФлэхендихт).

Минимальная толщина штукатурного слоя для приклеивания керамической плитки – 10 мм."

Я у себя в городе этот Кнауф-Флехендихт не нашел, поэтому использовал Гидроизоляция FEIDAL Flaechendicht Acryl (http://www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=918). Вроде нормальная такая вещь, хотя плитку пока на нее не ложил (руки не доходят).

Я правда не профи, сам все первый раз делаю, но благодаря этому форуму многое упрощается. Хочу еще раз сказать спасибо всем кто откликается на вопросы и облегчают жизнь своими дельными советами. :)

Изменено пользователем signalman_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MNXA
11.06.2007, в 15:53, yri63 сказал(а):

Спасибо за ответ.Я в ванной собираюсь штукатурить ротбаном (красный кирпич).

А разве он подходит для ванных комнат. По моему всегда в влажных помещениях штукатурят ЦПС... т. к. влага. а гипс имеет св-во впитывать влагу и разбухать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марта

Смотри пост выше! 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка

Всех Приветствую!Прошу простить меня, за некомпетентность.Есть окно. Не ремонтировалось кучу лет. С внешней стороны (с боков от подоконников и сверху, кажется это называется откосы :/ ) старое покрытие пришлось содрать. Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?Дома есть фюгенфюллер, это как я понимаю гипсовая шпаклевка. Но существует также и штукатурка из этого же семейства КНАУФ.Чем же воспользоваться? И надо ли щели целиком забивать смесью?И как наносить смесь на верхнюю (потолочную) часть?После заделки нужно грунтовать перед покраской? Тифенграундом?Буду очень признателен, если поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MNXA
26.06.2007, в 01:15, Марта сказал(а):

Смотри пост выше! 9_9

Ну разве что потом обрабатывать.. а не легче готовыми смесями цементными? плиточным клеем дешёвым? обрабатывать потом ненадо зато... ... но с гипсом естественнно легко работать.. это да.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yri63

Всем огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!Даже не знаю чтобы я без вас всех делала???????!!!!!!!!!!!Думаю еще попишимся. Ремонт еще не закончин.Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
26.06.2007, в 01:48, Димка сказал(а):

... Образовались глубокие щели между рамой и стеной с уличной стороны. С боков и сверху кирпичи.Чем мне теперь это всё заделать?...

Гипсовые смеси - не лучший (скорее неприемлемый) материал для наружных (уличных) работ. Щели можно замазать простым цементным раствором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yri63

Всем здраствуйте. По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим???????Жду ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
03.07.2007, в 04:45, yri63 сказал(а):

По вашему совету купила для ванной гидроизоляцию КНАУФ Флэхендихт. Стоит она не дешево. За 6 кг 1000 руб. Там написанно что надо обработать поверхность 3 раза. Получается, что мне на ванную 5 м2 надо купить порядка 4 банок. Получается не дешево. Вот я думаю может достаточно один раз промазать. А там где на стеннах небудет непосредственного соприкосновенния с водой можно промазать чем то другим

Что то я не видел, чтоб здесь советовали именно КНАУФ Флэхендихт. Есть много аналогов, несколько дешевле, чем Кнауф, хотя все они в общем то дороги. В любом случае, покрвыать гидроизоляцией обязательно надо в в местах возможного прямого попадания воды. В других местах можно обработать например, хотя бы аквастопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Liarmann

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: сперва заштукатурить стену, а потом вставить подрозетник, или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×