Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

borter67

...я вот такой совет недавно вычитал...известна проблема конденсата стояков и гребенки в ванной-туалете - если покрыть жидкими обоями, то эта проблема отпадет...кхм...попробовать? - интересно, а в граммах продают эти самы обои? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denys

я тоже хотела жидкие обои, но мастер предупредил, что это почти навечно, по крайней мере когда ЭТО надоест, то снять их очень много мароки, хорошую грязищу развозить Правда?

_ Правда в том случае, если хорошо приклеены, но обычно просто снимается шпателем со штукатурки. Только снимают их не когда надоест, а, как правило, из-за трещин и старых дюбелей, которые тяжело заремонтировать незаметно для общего рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир В.

Ничего подобного. Я, когда покрывала потолок, не могла попасть в нужный мне цвет, ТРИЖДЫ :o снимала, колеровала и снова наносила. Просто, если захотите снять жидкие обои, сначала надо их хорошо увлажнить и снимать шпателем :D .

Изменено пользователем мамик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borter67

Давайте попросим нашего уважаемого КГБ перенести сообщения от Мамика по светильнику в ветку "электрика"... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илььья

SanoспасибоЯ купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

SanoспасибоЯ купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Хороший журнал, сам покупаю, только вот не очень подробно про подрезку в углу молчок, только на ровных стенах можно загнуть обои без подрезки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илььья

SanoспасибоЯ купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Хороший журнал, сам покупаю, только вот не очень подробно про подрезку в углу молчок, только на ровных стенах можно загнуть обои без подрезки
Да про подрезку тишина, а вот кстати если обои нужно подгонять по рисунку, а в углу пришлось подрезать то как подогнать рисунок? Клеить в нахлест или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

SanoспасибоЯ купил последний номер потребителя ВдСиР там эта тема подробно описана

Хороший журнал, сам покупаю, только вот не очень подробно про подрезку в углу молчок, только на ровных стенах можно загнуть обои без подрезки
Да про подрезку тишина, а вот кстати если обои нужно подгонять по рисунку, а в углу пришлось подрезать то как подогнать рисунок? Клеить в нахлест или как
Если в углу подрезать то рисунок уже будет не подобрать так более менее ещё можно подгадать-подогнать но не идеальноОбои которые встык ну ни как не клеются в нахлест(если только тонкие бумажные да и то лучше в стык) некоторые виды обоев друг на друга и так будет не приклеить да и видно будет всё это дело, самый лучший вариант резать по двум сразу выходит идеальный стыкВ общем в углах всеравно будет подрезка и чем её ближе к углу сделать тем она меньше будет в глаза бросаться или делать строго вертикальные стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илььья

SanoСпасибо будем пробовать, благо один угол будет закрыт шкафом - вот на нем и будем тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borter67

У нас жидкие обои стоят 280 руб за 1,7 кг. Собственно состав то простенький - обойный клей, волокно, бумага и краситель. Рекомендуется при обработке большой поверхности несколько мешков перемешать сразу (по цвету могут различаться).Вчера попробовал кусок стоячной трубы покрыть в ванной (как то читал совет спасения от конденсата) - расскажу попозже как держится.По трубе их размазывать - одна морока скажу я вам.з.ы. Вот только как краскопультом их наносить, для меня загадка o.O . Видимо фракция мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×