Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Владимир В.

Для Феди:Называется такое покрытие: датская декоративная штукатурка. У меня остались только "обои", но в поисковике нашла такую ссылку http://www.casavaga.ru/wkatal.html Очень похоже на мои "обои". Кстати я добавляла добавку "висла". На одну упаковку(1,7кг) 3 пакетика добавки. Сначала высыпала весь мешок на полиэтиленовую подстилку, равномерно рассыпала добавку, всё перемешивала и только потом брала нужное мне количество, разбавляла тёплой водой до густоты жирной сметаны и на шпатель... :) В инструментах ещё предлагается спец. валик. Я покупала, но не пользовалась. Мне нравится более гладкая поверхность, а после валика получается, наверное, как у Вас после краскопульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parkour

Спсб за Ваши старания ! :))) Готов к работе ...Осталось теперь только научиться ровненько затирать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир В.

Для Феди: Желаю удачи, помните пословицу:"Глаза боятся, а руки делают" и у Вас всё получится! :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borisss

мамик

Есть к вам вопросик по технологии росписи стекла, можете осветить, так понял делали светильничек сами? Да и вся конструкция интерисует, из чего как, у меня похожая конструкция, только стекла еще не поставил, с ручной работой красивее. :up:

Думаю это многих заинтерисует может новую тему завести, с картинками ( модераторы помогут)?

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир В.

tiiho1

Несколько неожиданно o.O Про новую ветку? Даже не знаю... А картинки, извините я-новичок, не умею вставлять :/ Да, светильник делала сама, только электрику и крепление д\стекла-муж. Из чего: основа из фанеры 20мм. Если снять светильник, перевернуть и положить на пол, получится, что он лежит как бы на основании, которое выпелено из цельного куска фанеры. Форма светильника как бы повторяет форму потолка, только дуги развёрнуты внутрь. Каждый последующий ярус отступает на 2см от внешнего края, а внутренние срезы совпадают. 2-й и 3-й ярусы в целях экономии делала не целыми, а из 6-ти элементов:2 дуги+4прямых(2длиных и 2коротких). Итого получилось 3 ступеньки 2см х 2см, общая высота- 6см. Все детали скреплены саморезами. Внутренние углы закрыты раскладкой для кафеля(золото). Чтоб согнуть по дугам, делала равномерные насечки через 1,5см. Внешние углы закрыла пластиковыми уголками 1,5х0,5см. Сажала на жидкие гвозди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parkour

Ага, светильничек ничё такой получился :)))То ж зацепило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир В.

Продолжу...Изнутри стенки закрыты тонким профилем(на фото видно). Крепится вся конструкция по 6-ти углам саморезами 150мм( 60мм-светильник+50мм-плафон+45мм-дюбель) Саморезы слегка утоплены в каркас, шляпки зашпатлёваны,поэтому не видны. Всвязи с этим самый нижний каркас отделывался уже после крепления светильника на потолке. Стекляный плафон собирала, склеивала силиконовым герметиком и приклеивала к основному каркасу тоже на полу до установки светильника. И последнее- роспись. Стекло выбрала случайно, называется "овёс", но очень подошло по тематике. Рисунок нарисовала на листе в натуральную величину. Стекло кладётся на рисунок и вперёд с песнями... :D В магазинах для художников продаются витражные краски и контур(тюбичек с тонким носиком) Я выбрала золотой контур. Всё на водной основе. Красок много не надо, только основные цвета они хорошо смешиваются, можно получить разные оттенки. У меня ушло 2 тюбика контура, ещё осталось, остались и краски. Вот кажется и всё :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borisss

мамик

Сенкс за ответ, все просто и доходчиво... осталось найти магазин для художников. :D

Стекло перед нанесением краски обрабатывать надо? В смысле обезжирить чем.

На счет картинок думаю модераторы помогут.

Правда, МОДЕРАТОРЫ.

:beer:

Изменено пользователем tiiho1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир В.

tiiho1

Не помешает, я думаю. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×