Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
кевин

Обои на флизилиновой основе , стену и полотно ?

Рекомендованные сообщения

кевин

Покупал  обои  виниловые  на  флезелине  ,  специально  ,  что  бе  не  наносить  клей  на  полотно .  Обои  Marburg Homestory 54626 (  и  их  партнеры  )  .

Но  на этикетке  обнаружил  оба значка  "куда  наносить клей  " . Возник  вопрос  ,  это  мне  на  выбор  ?  Или  надо  наносить  и на  стену  ,  и  на  обои ? Я  понял  бе  если основа  бумага  ,  но  там  указан флезелин . 

1) Подскажите  , так  куда  наносить  ,  можно  только  стеной  обойтись ? 

2)  Надо ли  грунтовать  клеем ?  Стены  были  прогрунтованы  дважды  ,  1  раз  пол года  назад  ,  после  шпаклевки ( обильно ) ,  и  сегодня ,  сбил  пыль  и  еше  раз  прогрунтовал  (  выжатым  валиком ,  грунт ст17 ) . И  сразу  после  высыхания нанес  грунтовочную  краска Pufas Grundierweiss (  были  проблемы с  неравномерностью  стен ( черн. пятна  , а  обои  почти  белые )) 

3)  И  еше  один  вопрос; До зимы  поклеил эти же  обои  за  батареями , нанося  клей  только  на  стену (  перед  клеем ГГП и Grundierweiss ). держатся  они  в принципе  нормально, сами  неотходят, но при  желании  схватив  за  край  можно их  легко  снят , как  на  этих видео

Это  нормально ??? 


IMG_20170518_215738.thumb.jpg.bc9f24d2d7aed67f3f5848f6efc26ad8.jpg.dec305f838f9746d517732dc16946033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Насчёт клея в инструкции написано, если нет то сайт и сам продавец

Но что то мне подсказывает что можно на стену и на сами обои по желанию.

Я похожие клеил ,намазывая стену

На счет грунта, у вас там неплохо всё загрунтовано, можно не грунтовать клеем да и не нужно. Но если жарко и клей нанесете тонким слоем то будет подсыхать быстрее

Батерею накройте чтобы не жарила, влажность и так будет от клея, а окна и сквозняк не устраиваете

Также можно клеем на несколько полос вперед намазывать стену тонким ровномерным слоем.

А под каждую полосу намазывать уже нормально

Есть способ обрызгивать с пульвилизатора водой обратную сторону полотен и на стену клей. Не пробовал, но многие говорят всё нормально.

По поводу отрыва, да так легко отдирается верхний слой, бумага отмачивается и счищается также легко, никаких запар с удалением

Прямо сейчас всю квартиру зачистили

Но есть новый тип обоев , которые удаляются ещё проще, целиком, подцепил и снял, были по началу сомнения как же так, но вот полгода у меня такие поклеены и до сих пор не упали )))

P_20170517_171907.thumb.jpg.5d6045e61a20e339a27ab52c47b05bf2.jpg.ded80388b076b055ff12ce0784e69f83.jpg

P_20170517_164021.thumb.jpg.d7a1d1e61767d0c4f34927a3abac287d.jpg.110a3b4980210d6038ff1c4edac962f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин
14.05.2017, в 04:47, Vopis сказал(а):

Но что то мне подсказывает что можно на стену и на сами обои по желанию

Это  хорошо  ,  я  и  не хотел  на  обои  мазать  ,  один  буду  клеить  ,  сноровки  пока  нет  ,  не хочется  пачкать  обои  

14.05.2017, в 04:47, Vopis сказал(а):

Батерею накройте чтобы не жарила, влажность и так будет от клея, а окна и сквозняк не устраиваете

Я  их  перекрыл  ,  топят  при  +20 ,  надеюсь  сегодня  отключат  

14.05.2017, в 04:47, Vopis сказал(а):

По поводу отрыва, да так легко отдирается верхний слой, бумага отмачивается и счищается также легко, никаких запар с удалением

Прямо сейчас всю квартиру зачистили

Да  нет ,  именно  целиком  отходит  ,  или  нижний  слой  такой  незаметный  ?  Смущяет  больше  легкость  удаления  (  как  на  видее) 

14.05.2017, в 04:47, Vopis сказал(а):

Но есть новый тип обоев , которые удаляются ещё проще, целиком, подцепил и снял, были по началу сомнения как же так, но вот полгода у меня такие поклеены и до сих пор не упали )))

Вот  именно  так и  отходят  ,  но  обозначение  говорит  о  другом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин

позвонил  представителям  Marburg ,  сказали  это  часто  задаваемый  вопрос  и  еше  добавили  " это  рекомендация  ,  а  не  руководство  к  действию  "

Попросил  пояснить  ,  сказали  ,  мол  производитель  действительно  указывает наносить  клей  везде  ,  но  это  с  учетом  неподготовленных  стен  в  плане  впитываем ости  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Он там в видосе вроде говорил про два слоя, а так да именно так легко второй слой слетает, сноровка и всё на полу валяется

А есть также легко но целиком, 

Всё по разному, некоторые пва намешают и уже про легко можно забыть

Марбург молодец, можно трактовать как хочешь, а случае чего они не виноваты,  типа не правильно поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин
17.05.2017, в 18:29, Vopis сказал(а):

Марбург молодец, можно трактовать как хочешь, а случае чего они не виноваты,  типа не правильно поняли

ВО-ВО  !!!.  ну  это  скорее  не  немцы  ,  а  наши  додумали  .

Всем  спасибо  ,  я  та  думал  что  так  легко отходят  ,  поэтому что я  накасячил  ,     значит  так  и  должно  быть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Я делал пробник, когда также были не понятки,  неохота было обои промазывать

Также смотрю как приглаживаются, стыкуются, подрезаются, остаются пятна, как чистятся, в общем по всем параметрам

2016-09-10_21-47-42.thumb.JPG.9c0f7ed23c5f9709b70dd39fd3312a75.JPG.5f22450ff70205198014fd0e01a24799.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кевин
18.05.2017, в 09:26, Vopis сказал(а):

Я делал пробник, когда также были не понятки,  неохота было обои промазывать

Также смотрю как приглаживаются, стыкуются, подрезаются, остаются пятна, как чистятся, в общем по всем параметрам

я  начну  со  стены  ,  где  будет  встроенный  шкаф .

А  я  смотрю  ,  тоже  чем то  стену  покрывали  белым  ,  или  это  так  шпаклевка  легла  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Вот и образцы там же где шкаф поклеены, мало ли что

А стена покрыта грунт краской , темные пятна это гипсокартон просвечивал 

А впрочем тут 6 и 4 страница об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel_OWL

Я тоже купил вспененный винил на флизелине,  прозводство Украина  Днепр   ноябрь  2016 г.

Обои ЛАНИТА СШТ Танами (св.-оливк.) СШТ2-0877

Буду мазать с обоих сторон.

А некоторые говорят что еще надо за одни сутки до поклейки обоев стены загрунтовать после обычной грунтовки еще и слоем разбавленного клея - то есть 3 раза получается всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×