Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Chack

Перекраска потолка и покраска стен

Рекомендованные сообщения

Vopis

З.ы. Сходил и в коридоре пятна оттер , раз такая тема :)

Стало почище, но мне понятно, что это полумера, просто оттяжка времени пока снова не перекрашу стены.

Тряпка или губка это такой же абразив который вместе с удалением пятна полирует краску вокруг, более устойчивые краски лучше такое переносят.

Но перекраска неизбежна , итог всегда один, поход в магазин за валиком и краской :)
post-2-0-23221100-1493491987.jpg.01b0f22890c6930aef68af32f74cae4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chack

Ребята, спасибо всем за участие и терпение.

Я правильно понимаю, что практически на любой краске, которую мы видим при косом свете, будут заметны следы даже от чистых рук - как оптический эффект, про который Sano говорил? Для меня это новость... Плохая.

Да, в помещениях без солнечного света все намного лучше получается.

От краски на стенах не хочу отказываться, для меня нет ничего лучше хорошо окрашенных стен. Но хочется сохранить их незалапанными. Последнюю надежду вижу в матовом лаке...

С лаками вообще дело не имела. Дайте, пожалуйста, хоть какие-то ориентиры. Какой тип лака, на какой основе. Сами какими пользуетесь или советуете? Для дерева, паркета некоторые тоже по стенам используют. Так можно? 

Кстати, о натяжных потолках, их, конечно, надо без декоративной ленты делать, так называемой...

P.S. На фотку приятно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

@Chack, Любой матовый, полу-матовый хороший лак на водной основе.  К примеру VGT, Олимп. В леруа мерлен продается Parade Ice Laguna,  может им можно, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chack

А кто-то "Атлас" "Дельфин" (защитное средство для швов керамической плитки) на стены распыляет.


Alex, названия можете подсказать лаков, которые считаете хорошими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

@Chack, Пробовал VGT, неплохой, понравился. Про Олимп люди вроде тоже довольны, тикуриловские лаки вроде неплохие. По лакам  не спец. Все достигается путем проб и ошибок. 

28.04.2017, в 20:43, Chack сказал(а):
А кто-то "Атлас" "Дельфин" (защитное средство для швов керамической плитки) на стены распыляет.

Может нормальный вариант, не слышал. 

У Вас какую площадь придется залакировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chack

Спасибо за наводку :)

Комната 17 м кв, потолки 2,60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

@Chack, Пожалуйста! Перед нанесения лака лучше не спешить, где-нибудь сделать контрольный выкрас.  

Может в Леруа мерлен показанный Вами неплохой лак. Там как-раз на 20 м2 рассчитан по  не особо пористой поверхности.  Попробовать пройтись хорошим велюровым валиком. Желаю удачи, успехов!!! :)

Свяжитесь с консультантами производств, может они что-нибудь дельное подскажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chack

Спасибо, без контрольных выкрасов и благословения форума я никуда уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

@Chack, Сегодня связался с консультантом Тикурилла. Он посоветовал полуматовый лак KIVA 30. На вопрос на наличие матового в ассортименте  - "Paneeli-Assa 10"

Рекомендации от производства - "Обращаем Ваше внимание на то, что при соблюдении технологии окрасочных работ и при нормальных условиях (температура не менее +20 и относительная влажность воздуха не более 50%) окончательную твердость, стойкость к воде и мытью и т.д. окрашенная поверхность набирает примерно через месяц после завершения окраски." 

"Чем выше блеск покрытия в ряду однотипных ЛКМ, тем выше стойкость к загрязнениям, мытью, мех. воздействиям и т.д." - его рекомендация.

В Леруа тоже недаром продается полуматовый. Из Тикуриллы тоже посоветовал полуматовый KIVA 30. 

Из инструкции к лаку  - "Для нанесения первого слоя разбавить лак водой на 20-30 %." 

Консультант посоветовал для более стойкого покрытия разбавить не более 5% для одного слоя. 

Нужно экспериментировать, может и с 5 % воды нормально раскатается по краске. :)

Прочитал отзыв про Kiva 30 на одном из сайтов, один человек пишет - "не желтеет", другой пишет  - "желтеет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chack

Alex, большое спасибо за проделанную работу. Боюсь, что полуматовый подчеркнет косяки подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×