Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
nastya101

Ветонит vh можно класть на родбант?ремонт в ванной

Рекомендованные сообщения

Тень Слона
21.10.2016, в 13:54, Guest сказал(а):

Где? Опять пустословие? 

Могу повторить

1. Проникающая грунтовка СТ 17 с водой в три захода 1х6, 1х4, 1х2

2. Адгезионный обрызг, смешать СС 81 с водой 1х6, полученной водой затворить штукатурку СТ 24 либо аналогичную, нанести при помощи макловицы

3. Установить металлические мачки на штукатурку СТ 24 с добавлением СТ 24, СС 81 добавлять в воду в пропорции 1х12

4. Оштукатуривание по маячкам, при высыхании выдернуть маячки, штробы заполнить СТ 24 с добавлением СС 81, СС 81 смешивать с водой в пропорции 1х6

5. Обмазочная гидроизоляция CR 65 либо CR 166, наносить макловицей, в три захода, давать каждому слою полностью высохнуть

6. Приклейка плитки на клей. Если обычные стены, то достаточно СМ 11, затирка СЕ 33, СЕ 40, если тёплый пол, то СМ 14.

21.10.2016, в 15:00, andral сказал(а):

вы разницу между внутренними работами и своими фасадами понимаете? Потому что в этом есть очень сильные сомнения.

Знаю. Когда вижу откровенные глупости в постах по внутрянке- тогда даю свою точку зрения, в остальное стараюсь не влезать.

21.10.2016, в 15:07, Техник сказал(а):

Предлагаю снести все гипсовые и гипсолитовые перегородки санузлов и ванных, как не соответствующие регламенту. Застройщиков под суд. От себя добавлю: гипсовые и гипсолитовые (а иногда и кирпичные, чего греха таить) перегородки в ванных штукатурю ротбандом, а иногда и стартом. Затем качественная гидроизоляция и плитка. Без всяких регламентов.

В П44, П3М, КООПЭ и прочих лучше всего снести гипсолитовую коробку вместе с поддоном и сделать всё по-человечески. В результате этого увеличится площадь с каждой стороны на 12-14 см, не будет проблем в случае, если ваши соседи многодетные и постоянно заливают вашу квартиру сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
21.10.2016, в 15:25, Roma_plus сказал(а):
Могу повторить 1. Проникающая грунтовка СТ 17 с водой в три захода 1х6, 1х4, 1х2 2. Адгезионный обрызг, смешать СС 81 с водой 1х6, полученной водой затворить штукатурку СТ 24 либо аналогичную, нанести при помощи макловицы 3. Установить металлические мачки на штукатурку СТ 24 с добавлением СТ 24, СС 81 добавлять в воду в пропорции 1х12 4. Оштукатуривание по маячкам, при высыхании выдернуть маячки, штробы заполнить СТ 24 с добавлением СС 81, СС 81 смешивать с водой в пропорции 1х6 5. Обмазочная гидроизоляция CR 65 либо CR 166, наносить макловицей, в три захода, давать каждому слою полностью высохнуть 6. Приклейка плитки на клей. Если обычные стены, то достаточно СМ 11, затирка СЕ 33, СЕ 40, если тёплый пол, то СМ 14.
Ну щас вижу. И что? Это единственный возможный вариант? Он в в каком-то госте или снипе прописан как обязательный для исполнения? СТ 24 для пенобетона, а если стены гипслоитовые или бетонные? И на бетонные стены какой толк от проникающей грунтовки? Да и вообще, человеку ни разу не штукатурившему проще работать с гипсовой штукатуркой, чем с цементной. А то може так получиться, что цементная отвалится через неделю.
21.10.2016, в 15:25, Roma_plus сказал(а):
В П44, П3М, КООПЭ и прочих лучше всего снести гипсолитовую коробку вместе с поддоном и сделать всё по-человечески
Я же говорю, для себя любимого надо дом за городом из кирпичных стен строить. Черт побери, ну так ведь можно договориться до того, что "П44, П3М, КООПЭ" надо вообще снести и построить заново по другому проекту.

Повторяю, что сказал выше. Не надо доводить до абсолютизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
21.10.2016, в 15:40, Guest сказал(а):

Ну щас вижу. И что? Это единственный возможный вариант? Он в в каком-то госте или снипе прописан как обязательный для исполнения? СТ 24 для пенобетона, а если стены гипслоитовые или бетонные? И на бетонные стены какой толк от проникающей грунтовки? Да и вообще, человеку ни разу не штукатурившему проще работать с гипсовой штукатуркой, чем с цементной. А то може так получиться, что цементная отвалится через неделю.

Это регламент по кирпичу, бетону, пено и газобетону. По удобству работу СТ 24 практически не уступает гипсовой штукатурке, но без СС 81 я не советую её применять!

21.10.2016, в 15:40, Guest сказал(а):

Я же говорю, для себя любимого надо дом за городом из кирпичных стен строить. Черт побери, ну так ведь можно договориться до того, что "П44, П3М, КООПЭ" надо вообще снести и построить заново по другому проекту.

Повторяю, что сказал выше. Не надо доводить до абсолютизма

На сегодняшний день панельные дома по качеству строительства намного лучше и надёжнее так называемых монолит-кирпич.

Вот проводим вырывные испытания на Алых Парусах

https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/629844?page=7

https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/158038/view/629814?page=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
21.10.2016, в 16:50, Roma_plus сказал(а):
Это регламент по кирпичу, бетону, пено и газобетону
Прекрасно. Вас услышали. Кому надо, тот возьмет на вооружение и будет использовать Ваш регламент и, возможно, поднимет рюмку за Ваше здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
21.10.2016, в 17:03, Guest сказал(а):

Прекрасно. Вас услышали. Кому надо, тот возьмет на вооружение и будет использовать Ваш регламент и, возможно, поднимет рюмку за Ваше здоровье. 

Для этого я его и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

А зачем тогда в этом замечательном регламенте гидроизоляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
22.10.2016, в 02:47, ShurS сказал(а):
А зачем тогда в этом замечательном регламенте гидроизоляция?

Ну дык, бабки отмывают, осваивают средства, накручивают смету (нужное подчеркнуть) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andral

Друзья, не побоюсь этого слова, товарищи - я таки просто уверен, что делай я все санузлы по регламенту Надежного, то уже давно загорал бы на каком-нибудь лазурном берегу, потягивая мохито глядя на океан с балкона своего дома)

Тут же только неделя на грунт и гидру уходят, ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

С голоду бы издох. В среде заказчиков не так много лохов беспросветных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andral

@polymer, поступлю по другому:

1. распечатаю себе этот "регламент" и буду его показывать заказчикам

2. всю разницу, как по работе так и по материалу, оплачивает Надежный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×