Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Гастрабайтер из Цюриха

Как исправить плохо отшпаклеванный потолок?

Рекомендованные сообщения

Гастрабайтер из Цюриха

Доброго времени . Подскажите пожалуйста , мне отшпатлевали и покрасили 2 -й уровень потолка . Теперь видны неровности , т.е. плохо отшпатлевано и ошкурено .  Как быть ? Можно ли шпатлевать сверху на краску теперь , чтоб выровнять более менее , или лучше обклеить гладкими потолковыми обоями под покраску ? Как лучше ? Или нужно краску снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Краска какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гастрабайтер из Цюриха

тикурилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Шлифовать будет тяжело, обои не факт что скроют неровности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
04.06.2016, в 14:04, Vopis сказал(а):
Шлифовать будет тяжело
Так перешпаклевать потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

От характера дефектов зависит. Если просто плохо доведена поверхность: царапины, шероховатости шпаклёвки, но в общем плоскость ровная, то можно ещё разок тоненько прошпаклевать и прошлифовать, а можно и оклеить чем-нибудь. Однако, во втором случае могут неприятные стыки между полосами обоев проявиться. 

Если заметны бугры и ямы, то уже шпаклевать основательно существенным слоем. Т.е. почти полный цикл подготовки к покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

@Гастрабайтер из Цюриха,

03.06.2016, в 18:53, Гастрабайтер из Цюриха сказал(а):
Или нужно краску снимать ?

Какая тикурилла? Если влагостойкая, можно сразу шпаклевать финишной шпаклевкой финишной. Недавно шпаклевал готовой  Ротбанд Паста Профи, очень понравилась или Шитроком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Сбейте грубой шкуркой (Р100) шагрень. Слегка. Удалив пыль влажной ветошью, можно зашпатлевать тонким слоем хорошей шпатлёвкой, например Шитроком. Не используетедешёвых шпатлёвок с низкой адгезией, таких как Текс латексная или Старатели "НА ПВА". При достаточном количестве связующего, на кв/д краску ляжет любая шпатлёвка на водной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whatever

Я думаю потолок это как раз то на чем не следует экономить, вы же делаете его надолго, здесь очень важно качество. Обои на потолке смотрятся не аккуратно и грубовато на мой взгляд.. Мы  сделали подвесной потолок , это очень удобно и современно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×