Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Programmer

Штукатурка Ротбанд Отваливается от стены

Рекомендованные сообщения

Programmer
06.05.2016, в 10:35, gpv сказал(а):
К пазогребню прилипнут намертво. Далее- грунт, плитка

Павел ,я тут один раз уже перестарался 3-4 года назад, загрунтовал грунтом влагоизолятором, в итоге штукатурка ротбанд отошла.Поверхность стала глянцевая , не хочется повторения,поэтому и задал вопрос,как быть с текущими поверхностями.


05.05.2016, в 18:20, Fred_SPb сказал(а):
гидрофобизировать их силиконовой эмульсией,

а это какая ? Не встречал такую. И какая технология, сначала клеится плитка, потом в угловой внутренний шов на стыке стен заполняется эмульсией,

а только потом затирка для кафеля?


06.05.2016, в 12:04, polymer сказал(а):

А вот этого нет уже?:

Почему нет,есть.

Помещение ванная комната.


Первая стена ,прямо за ванной -основания цементная штукатурка , неровности убрал, прогрунтовал Плитонитот грунтом ,заштукатурил Ротбандом,

ротбанд покрыл в 2 слоя концентратом  Плитонит Грунтом.Толщина там ротбанда от 5 мм до 15 мм.

Стена справа и слева - основание пазогребневые плиты, покрыты грунтом плитонит ,оштукатурены ротбандом ( слой от 5 мм до 35 мм ) и далее

прогрунтованы.

И 4-я  стена , которую не видно ( в ней дверь ) еще не штукатурил.

Остановился по следующей причине - получился не прямоугольник ,а трапеция . Использовал угольник из правила, но положено его плохо сделал.

Итог расстояние между стенами около ванной 174,4 см ,а около двери 171 ,2 см.

Вот теперь думаю,что делать ? сбивать штукатурку  или 3 см не критично и потом можно вытянуть плиткой и клеем.

И основной вопрос был по грунтовке , не образовал ли я своим усердием глянец ,при котором потом плитка отвалится от стены?

post-90098-0-77443800-1462650363.jpg.a856e17158f0765e4fe18f08e9a62ebc.jpg

post-90098-0-16029400-1462650388.jpg.c9472fa7c64e96cb3c0a783e1ea65218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
06.05.2016, в 14:25, Programmer сказал(а):
Не встречал такую. И какая технология, сначала клеится плитка, потом в угловой внутренний шов на стыке стен заполняется эмульсией, а только потом затирка для кафеля?
Нет. Во-первый все сопряжения (стена/стена , стена/пол), нужно заполнять силиконовой затиркой. Она де даст трещин. Поэтому углы должны быть по умолчанию заполнены силикононом, а не цементом. А гидровобизатор для шва - это жидкость, которой при желании пропитывают швы, заполненные  затиркой или раствором. Она придаёт водоотталкивающие свойства. Фуга-блеск, Церезит СТ-10 и мн. др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×