Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
AlexDn

шпаклевание потолка дранки в "Сталинке"

Рекомендованные сообщения

AlexDn

Добрый день, пожалуйста, помогите советом!. Начали делать ремонт кухни. Хотели зачистить потолок, стены, прогрунтовать, пошпаклевать и покрасить, все по минимуму  .При зачистке потолка и одной стены оторвались огромные куски штукатурки до "дранки".  Мастер говорит, что дранка старая и гнилая и на потолке штукатурка держаться не будет. Пожалуйста, подскажите, что лучше сделать штукатурить или сделать натяжной потолок ( и будет ли он держаться). Может есть какие то другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
16.04.2016, в 21:54, AlexDn сказал(а):
ли сделать натяжной потолок ( и будет ли он держаться). Может есть какие то другие варианты.

Или натяжной или из ГКЛ . Причем я за ГКЛ https://forumremont.ru/index.php?/forums/topic...olka-dranki/ / А дранку щас никто не штукатурит, да и не за чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spybot
16.04.2016, в 21:54, AlexDn сказал(а):
натяжной потолок

При натяжном потолке не исключены варианты, что куски старой штукатурки свалятся на него 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexDn

вот и я думаю, что может такое случится. А можно ли делать натяжной потолок если на кухне газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spybot
17.04.2016, в 21:47, AlexDn сказал(а):
если на кухне газ?
А причем здесь газ? Можно порассуждать о практичности натяжного потолка на кухне вообще, но это наверное другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Я бы раскашелился на потолок из ГКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexDn

Скажите пожалуйста, если половина потолка до дранки осыпалась, нужно ли все отдирать дальше или достаточно просто оставить как есть. И сделать из ГКЛ. Извините, может и глупые вопросы, просто в квартире одни женщины и мы не знаем как лучше, а все говорят по разному, кому не звонили.  И вот вопрос, помимо потолка нам и 2 стены так же отбили до дранки, и теперь мастер говорит что штукатурить нужно глиной. ( возникает вопрос зачем тогда это было сделано) и ещё предложение было, тоже ГКЛ приделать к стенам сразу , как она сказала на жидкие гвозди и плюс на шурупы сразу к дранке. Это возможно такое. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
18.04.2016, в 22:32, AlexDn сказал(а):

если половина потолка до дранки осыпалась, нужно ли все отдирать дальше или достаточно просто оставить как есть

По хорошему лучше отодрать, но, скажем, мне было лень и сил хватило отодрать только коридоре. А таже  бывшая коммунальная кухня под гипроком осталась вот в таком виде

7.JPG

Но здесь вопорос к Вашим ремонтникам, как они будут крепить подвесы через штукатурку. У себя я ни профилей ни подвесов не жалел и, тьфу, тьфу, уже лет 10 без трещин и других проблем.

18.04.2016, в 22:32, AlexDn сказал(а):

тоже ГКЛ приделать к стенам сразу , как она сказала на жидкие гвозди и плюс на шурупы сразу к дранке. Это возможно такое. ?

Возможно, но опять же, она сможет гарантировать что стена будет в одной плоскости, а также вертикальность, прямые углы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexDn

Большое спасибо, за ответы. У нас намного страшнее потолок и стены в данный момент. Подскажите пожалуйста, а как с проводкой быть, у нас сейчас как на фото поверху и старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
19.04.2016, в 08:00, AlexDn сказал(а):
а как с проводкой быть, у нас сейчас как на фото поверху и старая.

Если делаете ремонт, да еще такой, то проводка меняется в первую очередь. Но вопросы про проводку в раздел электрики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×