Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

gen15

Есть душевая и в ней потолок из гкл ..возникла мысль чтоб не намокло , зашпаклевать и потом валиком нанести грдроизоляцию для стен-пола (Сакрет)...и потом покрасить в нужный цвет водостойкой краской....будет ли жить такая конструкция или маразм..?? потолок низкий 210 см ..гарантированно будет много пара и брызг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
05.02.2016, в 09:34, gen15 сказал(а):
потом валиком нанести грдроизоляцию для стен-пола
Вы вид потолка после этого представляете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gen15

Можно сказать вижу....кусок гипса покрасил этой гидроизоляцией накатал валиком ..по фактуре как краска только цвет левый ..вопрос не облезет ли краска с гидроизоляции потом..грунтовать то уже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
08.02.2016, в 09:13, gen15 сказал(а):
вопрос не облезет ли краска с гидроизоляции

Так а что за гидра? Например с " мастика DEKOPROF  " не облезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

не знаю, первый раз вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

без пробы не узнаете, т.к. обычно производитель не пишет что можно покрывать  гидру сверху краской

имхо облезет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Во-первых! ГИ бывает разная - паропроницаемая и пароизоляционная. Цементная и водоэмульсионная ГИ пар хорошо пропускает. А значит от пара не защитит. Во-вторых. От брызг защищает влагостойкая или гидрофобная краска.  Гидроизоляция предназначена не для придания водостойкости поверхности, а для получения водонепроницаемости (способность  не пропускать воду под давлением гидростатического напора). С паронепроницаемой гидроизоляции краска по-любому отшелушиться. Гидроизоляция - вообще основа "жирная". Краска на ней держится всегда плохо; даже если на образце всё хорошо, со временем облезет! ГИ от влаги потолок не защитит! Влажность найдёт себе ход - через различные щели. 

Можно использовать алкидную краску - она гидрофобная, т.е. будет защищать от брызг и намокания, и имеет низкую паропроницаемость, значит будет защищать от влажности. Но следует исключить возможность подступа влаги с обратной стороны красочной плёнки - ни то запреет и появится плесень. Можно так же использовать системы покрытий с односторонней паропроницаемостью ;они дорогие).

Я шпатлюю влагостойкой гидрофобной акриловой шпатлёвкой и окрашиваю воднодисперсионной моющейся шелковистой краской Евро 20, Биндо 20 или подобными. Можно использовать дополнительно гидрофобизаторы. Но гидроизолязия - там точно лишнее звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gen15

Покрасил гидрой ,по ней шпакля для влажных помещений ,а потом тикурилой Luja 20 ...думаю будет держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
17.03.2016, в 21:24, gen15 сказал(а):
.думаю будет держаться
Думаю, нет.

Чем шпатлевал-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×