Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Shurupkin

Обои под покраску: виниловые или стеклоткань

Рекомендованные сообщения

Shurupkin

Ищу информацию об обоях под покраску. Поискал в интернете, пока что склоняюсь к виниловым, но стеклоткань тоже интересует.

Расскажите о плюсах и минусах этих типов обоев, пожалуйста. Клеить собираюсь в гостиную, хотелось бы покачественнее и чтобы необычно смотрелось. В теме почти не разбираюсь, грунтовать и клеить будут мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Основной минус стеклотканевых это скудный и скучный ассортимент, хороши для проходных мест, офисов. Для дома всё таки винил приятнее. но при выборе обратите внимание чтобы рулоны были не битые, т.е. торцы не мятые, не плющенные, ибо такие швы нормально не закрасишь, и если будет подгонка рисунка, то под прирезку швы тоже не пустишь. Винилки можно красить с обратной стороны, тогда рисунок нанесенный на обои останется белым, а фон того цвета который выберете. Вобщем то наверно и вся основная разница, если не считать противо-пожарных-грибковых свойств стеклообоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shurupkin

Спасибо! Мне в стеклообоях как раз простота и полезность нравится, без красивостей смогу обойтись.

Еще один вопрос - в поисках на выходных на вот наткнулся на информацию, что при наличии животных в доме лучше брать винил. Пытался гуглить, но так и не понял, почему. Не подскажете? В доме два кота, так что тема очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander
15.01.2016, в 02:42, Shurupkin сказал(а):
при наличии животных в доме лучше брать винил.
Сомневаюсь я однако :) Винил, кмк, когтям не проблема. Могу только сказать, что мой кошак только краску поцарапал, а сами стеклообои не осилил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
15.01.2016, в 05:39, Sander сказал(а):
а сами стеклообои не осилил
А мой засранец всё же осилил :D 
15.01.2016, в 02:42, Shurupkin сказал(а):
при наличии животных в доме лучше брать винил. Так и не понял, почему. Не подскажете?
 Думаю, из-за того что будет едкое стекловолокно. А так и винил подерёт. Я от когтей животных (было в своё время две собаки и кот) сделал декоративку. Уж и животных нет на свете, а она всё невредима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nuwsok

сейчас есть намного интересное решение для поклейки обоев. обои под кирпич. производитель Нидерланды и Бельгия. но кроме этих есть еще много разных решений с обоями, можно подобрать там сразу и покрытие на пол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
310serge

Минус стеклообоев - клеить их, все руки покалечишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×