Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
roymusta

Стеклохолст или малярный флизелин?

Рекомендованные сообщения

roymusta

Здравствуйте! Подготовил стены под покраску, штукатурка по маякам (волма пласт), шпаклевка( ветонит LR+ 1 слой + 2 слоя Финишпаста полимерная Semin SEM-JOINT) ,шкурка под лампу ,качество стен (как мне показалось) не плохое.Время между штукатуркой и шпаклевкой примерно 2 месяца(дела(((), всё казалось бы готово ,но на 1 стене появилась микротрещина длиной по горизонтали примерно 80 см (стена кирпичная, дому уйма лет) ,естественно стал вопрос об армировании ,хотел узнать ваше проф.мнение что выбрать стеклохолст или малярный флизелин? В магазинах города есть и то и другое любой плотности, разных производителей.Или просто расшить трещину, армировать, заделать и наносить финиш. покрытие(на риск)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Лично я использую стеклохолст 25г м2, который сверху шпаклюю готовя под покраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Клею стеклохолст 25 г\м, но клею его не на финиш, а на фуген. Штукатурка, фуген, стеклохолст и потом финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

У нас чаще 30 и 40, 25 встречал раза 3. Я клею его то же по гипсовой шпаклёвке. Сверху наношу ветонит 1-2слоя и Шитрок 1-2сл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Тонюсенькие лопинки и 25 держит, а чем толще стеклохолст, тем больше клея он впитывает. 50 клеила, не то чтоб его труднее клеить, клея надо больше наносить. На стены фиг бы с ним, но с потолка аж капли капают, а ему всё мало. Чуть где волна или складка, оторвешь холст, а он уже весь клей в себя впитал, надо снова подмазывать..

Возможно все мои проблемы от того, что я одна всегда клеила. Вдвоём конечно попроще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roymusta

Если не секрет каким клеем пользуетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

келид стеклобои  для стеклохолста 

метилан для флиза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

До недавнего времени флизелин никогда не шпаклевал. Клеили и сразу красили. Да и паутинку тоже без шпаклёвки красили.

На нынешнем объекте гектары флизелина перешпаклевал под декоративку.  Пожелание такое у альфрейщиков было по подготовке поверхности.  Вымотали меня стыки. Если хорошо поклеено, под краской швы не видны, не возникает проблем. А под шитроком после грунтовки как будто специально прорисовываются стыки между полотнами. 

Не. Больше не буду так делать. Если под шпаклёвку, то только стеклохолст. Если флизелин, то нахрен его шпаклевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
24.12.2015, в 02:58, Дмитрон сказал(а):
Чуть где волна или складка, оторвешь холст, а он уже весь клей в себя впитал, надо снова подмазывать..
А откуда волна, если поверхность ровная? Это бывает если сразу встык клеить. Я никогда не клею встык, а только внахлёст сдвойным разрезом; если приходится клеить одному, то клею не очень большими полотнами.

Клей поверх холста наношу шпателем, поэтому как-то без разницы сколько его надо. Лет 7, как клею самопалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×