Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

130

Всем здравствуйте!
Хочу затеять ремонт в новостройке. Расчитываю на не супершикарную отделку, но хочу подойти к ремонту с душой, чтобы себе любимому потом нравилось.

Дом кирпично-монолитный, 25-й этаж 27-этажного дома. Квартира без отделки - есть только входная дверь, окна, отопление, цементно-песчаная стяжка полов.

Собственно вопросы:

1. Ждать ли пока дом "осядет" или можно уже сейчас начинать ремонт? Не потрескается плитка, не полопаются обои?

2. Есть ли существенная разница зимой делать ремонт или летом?

3. С чего начать ремонт? Предыдущий опыт (10-летней давности) мне подсказывает, что с отделки санузла, потом штукатурка стен и потолков, потом обои, потом пол, потом двери. Ничего не изменилось за эти годы?

4. Где лучше выбирать материалы по цене и внешнему виду? Заглядывал в "Оби", "Метрику", Кастораму", "Обойкин", но так системного представления о том, что лучше, что хуже пока не составил. Правда с дверями, вроде, определился - нашел торговый центр, где сидят представители заводов-производителей с образцами продукции.

PS В Питере недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
05.09.2015, в 18:25, 130 сказал(а):
. Ждать ли пока дом "осядет" или можно уже сейчас начинать ремонт?
Лучше подождать, а пока поклеить дешевые обои да линолиум кинуть на пол.
05.09.2015, в 18:25, 130 сказал(а):
Есть ли существенная разница зимой делать ремонт или летом?

Без разницы, не на улице же.

05.09.2015, в 18:25, 130 сказал(а):
С чего начать ремонт?
 

С проекта. Или хотя бы сесть и хорошо подумать

05.09.2015, в 18:25, 130 сказал(а):
Предыдущий опыт (10-летней давности) мне подсказывает, что с отделки санузла, потом штукатурка стен и потолков, потом обои, потом пол, потом двери

Ну вот ремонт - это грязь. Эту грязь Вы будете где то отмывать. Где? В санузле. А он у вас уже отремонтирован. Упс.

Ремонт начинают с грязных работ, с разводки электрики и сантехпроводки, стяжка, штукатурка, шпаклевка. А уж обои или двери - это частности.

05.09.2015, в 18:25, 130 сказал(а):
Оби", "Метрику", Кастораму", "Обойкин"
Максидом, Леруа Мерлен торговые центры на железноводской и  южном шоссе, петровичи, сансанычи, интернет магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
130

Спасибо за ответ.

08.09.2015, в 09:41, Guest сказал(а):
Лучше подождать,

Не подскажете, а сколько обычно ждут в таких случаях - год, два, три? Просто как-то хотелось жизнь распланировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
10.09.2015, в 19:06, 130 сказал(а):
а сколько обычно ждут в таких случаях
Обычно не ждут))) А потом спрашивают, почему потолок трещинами пошел или плитка потрескалась.

Ну а так, хотя бы зиму переживите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×