Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

марула

Всем добрый день! Недавно открыл для себя вид обоев Lincrusta - это рельефные обои, которые продаются цвета слоновой кости и предназначены для дальнейшей росписи или покраски.

Вот пример исходного варианта:

ext_388585b29af1d5e1adb2d2c2f31d92a2.jpg.6494fbd7b26975ce4efe4a25f774f122.jpg

А вот в таком виде они выглядят уже после покраски:

ext_dcb17de0ea10fb24100f3c64ca816e43.jpg.4189d22ea12c54d3bdb954715203fc08.jpg

ext_fe232a02cb3e4c88c67cb3268ccd5abe.jpg.6c89e5b2d237ff3b622f3adbae5d329f.jpg

Вопрос в общем-то следующий: кто сталкивался с процессом покраски или росписи таких обоев? В интернете есть несколько мастерских, которые этим занимаются, но я не хочу переплачивать 2000-5000 руб/кв м... А хочу попробовать расписать/покрасить сам.

Может кто-нибудь сталкивался уже с такими обоями? Какую посоветуете технологию покраски и собственно саму краску? Обои дорогие, но написано, что можно многократно перекрашивать. Поэтому хочу поэкспериментировать сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Роспись или покраска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hmmstrs

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марула
18.06.2015, в 01:06, Guest сказал(а):

Роспись или покраска?

Интересует и то и то... В принципе, покраска должна быть проще, поэтому в первую очередь про неё.

19.06.2015, в 09:44, hmmstrs сказал(а):

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

Спасибо, учту ваш совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марула
15.07.2015, в 17:00, Sever сказал(а):

А зачем вообще расписывать обои? Можно купить с любым рисунком готовые.

Я не видел ничего похожего на Линкрусту уже готового... Это не рисунок, это рельеф. Типа как у лепнины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.

Когда-то давно мы делали так: один человек прохкатывал краской обои и седом второй человек снимал с рельефа краску пластиковым обойным шпателем - получилось нечно похожее цветная стена и белый рельеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
benos

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марула
20.07.2015, в 19:41, benos сказал(а):

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

А в каком магазине вы заказывали, если не секрет? И заказывали ли вы Линкрусту? Я вот в этом магазине хотел заказать - "забыл как называется", но может что посоветуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gleb

Я так полагаю, что основу надо прокатывать валиком с длинной ворсой, а потом рельеф - валиком с короткой ворсой. Для начала можно попробовать приклеить кусок обоев и попробовать его покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×