Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

sbv68

В своей новостройке закончил штукатурку стен (делал сам). У меня осталось 1,5 мешка универсального Ротбанда.

Теперь нанял плиточника на санузел.  Плиточник сказал что ему нужно 5 мешков Волма-слоя, но я решил использовать Ротбанд.

Вопросы:

1. Можно ли вообще штукатурить гипcом в ванной, ведь гипс и влага не совместимы. Плиточник уверяет, что можно, но очевидно архаичен в убеждениях. Можно ли?

2. Грунтовку плиточник велел купить фирмы "Капрал". Есть ли у них грунтовки, предохраняющие от попадания влаги (понятное дело что плитка, клей и затирка будут изолировать, но надежно ли)?

3. Есть ли принципиальные отличия Волмы от Ротбанды при использовании для ванной? ибо я собираюсь докупить Ротбанда есть буду уверен что все вышеуказанное допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Раньше на мешках ротбанда было что типа "в том числе в ванной и кухне", на волме не было. Сейчас не знаю ни тем ни другим давно не работал. В мокрых зонах, по идее, нужна гидроизоляция. После штукатурки, перед плиткой. Грунтование по инструкции к гидре, плит клей соответствующий, допускающий работу по гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
02.08.2015, в 09:17, sbv68 сказал(а):
Можно ли вообще штукатурить гипcом в ванной, ведь гипс и влага не совместимы
По ротбанду прямо сказано, что он допустим в ваннах. Другое дело, что в местах прямого попадания воды необходима гидроизоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sbv68

хорошо, в дело пойдет ротбанд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Гидроизоляция нужна во всей ванной,пол ,углы,и мокрые зоны обязательно с тканью,либо применять гидруху с армоволокном,которая допускает работу без ткани! Смотрите по месту что дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×