Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

serbuben

добрый день,подскажите пожалуйста,имеется пристрой в полкирпича из кбб,хочу утеплить его пенопластом и отштукатурить подскажите сию технологию?может еше какой вариант есть(все по наружке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Иногда стены предварительно штукатурят. Если не штукатурят, то на лист пенопласта лепёшками наносят клей,для изоляционных материалов.Листы пенопласта клеят вразбежку,для первого ряда используют стартовый алюминиевый профиль.Затем дюбелят,специальными дюбелями,армируют фасадной сеткой,ставят уголки,на наружние углы,откосы,и т.д, Во внутренние углы оконных и дверных откосов ставят внутренний профиль. Далее наносят сплошной слой армировочного клея,чтобы сгладить неровности. Потом грунт,и финиш,полимерный или минеральный.

Лучше ставить фасадную вату вместо пенопласта, это паропроницаемый ,дышащий материал,пожаробезопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serbuben

А не можете про клей для пенопласта,про фасадную вату ,про дюбеля,про армировочный клей,про профили и финиш и грунт,а то для меня это далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.

Зайдите на сайт кнауф, у них есть пенополистирольные панели кнауф-терм и кним прилагается технология отделки. Там исчерпывающая информация по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Хочу в этом году выровнять стену глиной с песком. Читал на многих сайтах советуют добавить цемента - "Для глиняно-цементного раствора - на одну часть глины - 0,15...0,2 части цемента и 3...5 частей песка", некоторые добавляют ПВА влагостойкости. Посоветуйте пожалуйста, с чем лучше смешать глиной с песком и в каких пропорциях? К примеру, если в ведре 20 кг (1ч. глины, 3-4 части песка) сколько нужно добавить ПВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Почему именно с глиной хотите штукатурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард
16.05.2015, в 10:07, Alex13 сказал(а):

Почему именно с глиной хотите штукатурить?

На участке глины много, объем большой, песок тоже есть, в комнате в прошлом году все стены ей выровнял. Получилось хорошо, без трещин. Состав 1. глины + 4ч. песка. 

На фасадной стороне в прошлом году тоже попробовал но с добавлением цемента -  0,15...0,2 части цемента. В некоторых местах основание получилось крепкое, в некоторых осыпается. Низ кое-де размыло от сильных дождей, не прогрунтовал. В этом году хочу купить грунтовку глубокого проникновения. Слышал и читал на некоторых сайтах + на банке ПВА-М - "Для увеличения водонепроницаемости и повышения прочности бетонных, штукатурных и шпаклевочных составов". Поэтому и захотел узнать у тех, кто уже имел дело с таким смешиванием. Непонятно только одно, в каких пропорциях нужно смешивать. Наверняка ПВА можно добавлять к цементно-песчанному раствору, 1ч цемента + 4 ч. песка. Сколько нужно добавить ПВА?

После таких экспериментов с цементом и глиной в прошлом году, больше добавлять его не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.

Я бы не пва, а латекс использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Для фасада я бы сделал так: 1 часть глины,1  часть цемента,4 части песка.ПВА разбавить 1:15-20 с водой.На этой дисперсии замешивать раствор.

Штукатурить как обычно н0абрызг,основной слой,накрывка.

Рецепт собственный,может глины нужно будет и добавить,всё зависит от её жирности,для грунтовочного слоя можно добавить цемента до 1.3-1.5 частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×