Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
qaz__

Потолок дранка 3 метра высотой - каким способом лучше опустить?

Рекомендованные сообщения

qaz__

Доброго времени суток всем. Случайно зашла на этот сайт. Искала ответы на вопросы,и поняла, что мне СЮДА )
Меня зовут Оля. Я купила дом за городом, постройки 1959 года. Предстоит громадная работа по ремонту  и приведению в надлежащий вид. Фундамент и стены - вопросов нет. Строить умели раньше.  А вот стены и потолок - тут, конечно, есть над чем подумать. Вот и пишу вам, уважаемые специалисты. Надеюсь, что в обсуждениях я найду правильные и наиболее экономичные способы. Итак... 
Дом красного кирпича, коробка - 50 см шириной. Печное отопление. Был этот дом в свое время двухквартирный. Я же хочу соединить все это в одну. При этом и парилочку хочу в нем же соорудить ))) но это уже другая тема... 
Сейчас меня больше всего интересует - 3-х метровые потолки дранка. В некоторых местах - довольно печальный вид. Хочу опустить до 2, 5 метров, так как тяжело отапливать такие объемы. Стены тоже - во многих местах крошатся прилично. Неровные - просто жуть! ((( Отбивать это все - просто не представляю себе это... Свихнусь.
Так что, Мужчины, уважаемые, ваше мнение - как, какой материал?.... в общем все, что можете посоветовать - с интересом прочитаю.
Спасибо заранее. 
P.S. Мужчин вокруг меня нет, чтобы всем этим занимались. Мозгую пока сама... Потом, конечно, буду привлекать рабочую силу. Ясен пень, что мне самой это никогда не сделать. Да и не умею.  Но пока, чтобы понять, что надо, что не надо, чтобы прикинуть. что по чем - советуюсь тут с вами ) надеюсь на ответы. И задавайте вопросы. наверняка написала далеко не все ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Из чего стены. Какие перекрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qaz__

Ну стены разные. Какие -то капитальные - несущие. Просто кирпич, какие-то тоже дранки... прям рукой вмять можно , такие рыхлые. Буду убирать некоторые. Перекрытия - деревянные балки.
... (я могу чего-то не понимать ))) Так что не смейтесь, если что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jurik1111

Прошу прощения, но по-моему опускать высокие потолки только затем, чтобы уменьшить отапливаемый объем - это лишнее. Может вообще землянку отрыть, чтобы легче было отапливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
10.03.2015, в 20:35, qaz__ сказал(а):
какие-то тоже дранки... прям рукой вмять можно , такие рыхлые. Буду убирать некоторые. Перекрытия - деревянные балки.
ответ такой. если хтотите жить долго и счастливо в этом доме - ломать все, что ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander
11.03.2015, в 02:01, Guest сказал(а):
ломать все, что ломается.
Так это тогда не дом будет, а участок под застройку :)
10.03.2015, в 20:55, jurik1111 сказал(а):
опускать высокие потолки только затем, чтобы уменьшить отапливаемый объем - это лишнее
Это лишнее, когда сам не отапливаешь и денег девать некуда. А так Оля на правильном пути. Только 2,5 - это перебор. Нормально будет 2,60-2,70. Делать из ГКЛ. Если размеры комнат позволяют, то каркас из ПС, чтобы не крепить к балкам перекрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS
10.03.2015, в 20:35, qaz__ сказал(а):
я могу чего-то не понимать
Поэтому запаситесь фотоаппаратом и всё снимайте (в смысле фотографируйте),по фото всем будет проще понять о чем идет речь. :) 

И еще,в первую очередь нужно проверить состояние конструкций крыши и потолков (балки,перекрытия и т.д.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qaz__

@jurik1111, Спасибо, смешно...про землянку )). Но если я спросила, значит мне это нужно.


11.03.2015, в 02:01, Guest сказал(а):
если хотите жить долго и счастливо в этом доме - ломать все, что ломается.
К счастью - ломается не так много ))  Но я вас поняла )

@Sander,

11.03.2015, в 04:11, Sander сказал(а):
Нормально будет 2,60-2,70. Делать из ГКЛ. Если размеры комнат позволяют, то каркас из ПС, чтобы не крепить к балкам перекрытия.
 Ну...может 2, 60... не выше. А размеры комнат большие - 33кв.м. и 18 кв.м.  Оно понятно, что не к балкам.  ....а ПС - это что ? )))))))) 9_9

@ShurS,

11.03.2015, в 07:59, ShurS сказал(а):
Поэтому запаситесь фотоаппаратом и всё снимайте (в смысле фотографируйте),по фото всем будет проще понять о чем идет речь.   И еще,в первую очередь нужно проверить состояние конструкций крыши и потолков (балки,перекрытия и т.д.) 
Обязательно сфотографирую все в деталях. А по поводу конструкции крыши и потолков - все не плохо. Крепенько, вроде 9_9  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
11.03.2015, в 04:11, Sander сказал(а):
Так это тогда не дом будет, а участок под застройку
Перефразирую. Отбить все что отбивается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

Стоечный профиль, но исходя из площадей, он отпадает. Остается каркас из профилей и ГКЛ. Ничего необычного. Крепиться к балкам перекрытия. Поэтому желательно их размещение определить и отметить до начала монтажа каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×