Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
FYM

Внимание! Некачественные жидкие обои

Рекомендованные сообщения

FYM

Хочу предостеречь форумчан от покупки некачественных жидких обоев. Сразу оговорюсь, что сам вариант настенного покрытия, жидкие обои, я очень люблю. До этого у нас в городе Ставрополе данный вид покрытия был представлен только одним производителем (рекламировать, наверное, не стоит), а недавно у нас появился местный производитель под названием ____. Я решил попробовать, в коридор и кухню приобрел обои проверенного производителя, а в спальню взял 10 мешков ___. Первое, на что обратил внимание, это то, что клей не был уже добавлен в обои, а присутствовал в отдельно мешочке. Я всегда думал, что для данного вида обоев используется какой-то специальный клей, но в мешочке был с виду обычный обойный клей (возможно не лучшего качества. Неладное я почувствовал, когда замешивал обои. На ощупь они были совсем не такие, к каким я привык: обычно они пластичные и клейкие, эти же даже руки не пачкали. Ну ладно, думаю, настоятся, изменят консистенцию. Не изменили, более того, вода от них отскочила, выжималась из обоев, как из губки. Подобный эффект я наблюдал на ранее использованных обоях, но тогда они пролежали в замоченном виде месяц и, естественно, испортились, а это "испортились" сразу! На стену они наносится категорически не хотели, просто кусками их лепил, а "растягиваться" они не "растягивались". В общем далее чем в мусорное ведро их отправить не куда. Остерегайтесь этих обоев, впрочем, вряд ли за пределами Ставропольского края они где-нибудь окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

@FYM, когда Вы пришлете мне решение суда, подтверждающее Ваши утверждения, или хотя бы нотариально заверенную копию своего паспорта, чтоб было с кого спросить, когда мне предъявят обвинение в клевете, тогда и будете называть производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FYM

Просто хотел предостеречь, если считаете эту информацию вредной, можете удалять тему. Если брэнд называть нельзя, просто скажу, остерегайтесь покупки жидких обоев, произведенных в Ставрополе. Так нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Да не закикидают яйцами модераторы!  Состав "жидких обоев" и заключается: хлопьья вторички+ краска или пигмент золотой, серебряный и так дальше, и кк раз карбоксиметилцеллюлоза! Так что ничего страшного нет в вами прведенном составе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FYM

Ну тут спорить не буду, просто непривычным показалось, что карбоксиметилцеллюлоза отдельно была. Но проблема то не в этом, а в том, что обои оказались непригодными к нанесению. Они не клейкие вообще. Постараюсь видео снять, как до ремонта доберусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Что не клейкие- это плохо! КМЦ- вещество клейкое, а если нет - то это лажа. получалась она путём ощелачивания разного говна! Как-то так!  Вообще технология получения эфиров целлюлозы, позволяет получать их из всего! включая листья, опилки и т д. Так называемый натриевый способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FYM

Похоже это действительно была не КМЦ, когда растворял этот "порошок" по консистенции результат был ну очень уж похож на обычный обойный клей. И полученные "обои" в замоченном виде даже руки не пачкали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

А инструкция по разведению присутствовала? Может там в ссылке написано типа "добавить КМЦ"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FYM

:) Не, не было такого. Там кстати в инструкции еще один момент насторожил, написано, что замачивать всего 3 часа достаточно, те, что я раньше использовал, замачивать надо было минимум на 12 часов, а лучшей кондиции они через пару суток достигали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
24.11.2013, в 12:14, FYM сказал(а):
если считаете эту информацию вредной
информация может и полезная, но мне бегать по судам, доказывая, что я не верблюд, не хочеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×