Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Energo

Обои на Vetonit LR+ есть вопросы.

Рекомендованные сообщения

Energo

Если решусь обдирать, то стены собираюсь ровнять под правило гипсовой шпаклевкой до 15мм, пуфас, бергауф. Ротбанд мне не подойдет, стена почти ровная, проще шпаклевкой, чем штукатурить. А вот что делать лучше, если не обдирать, так и не получил совета, сам думаю взять опять ведро шитрока, вариант уже провереный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Бери тогда сразу 2. Третье потом докупишь.;-)Дорого. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
11.07.2009, в 22:54, Чистка швово сказал(а):

Честно? Ободрать и всё полужидким ротгипсом или Волма-слой протянуть. Даже поверх твоего ЛР можно попробовать. Только на кусочке сначало.

...

Ронин, ты поосторожней с такими советами. Или :D смайлик вставляй. Вдруг человек не поймёт твой юмор, в всерьёз так сделает. :)

Нельзя гипс на ветонит и масляно-клеевую шпаклёвку. Категорически!!!

У человека жена скоро рожает, а ты ему - обдирать, и всё с нуля начинать. А зачищать старую шпаклёвку под гипс следует очень тщательно, чтобы и следов её не осталось.

z36, ты хотел одним слоем шпаклёвки в идеал стену выгладить? Грунтуй, суши, и вторым слоем ветонита, можно шитроком. Шлифуй, грунтуй. Если после грунта шпаклёвка стала шероховатой, можно легонько шлифануть её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shapst

Размышления вслух. Не могу понять почему Ветонит ЛР+ советуют? Только выравнивать начнешь - сыпется весь под шкуркой. Грунтуешь - раскисает под валиком, Кистью вообще проводить нельзя. Я как новичек - выводила - выводила стены в комнате Ветонитом, а теперь решили обои наклеить - вот и думаю "раскиснет" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

ветонит лр+ , клеили все типы обоев, красили всяким красками, наносили декоративку, не вижу проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurich

ЛР+ размокает, подтверждаю. Особенно тонкий слой. На толстых тоже, но просто не видно. На кисти зато хорошо наблюдается смазанный ею ветонит. Тоже и с валиком, но в меньшей степени. Мне кажется не стоит удивляться - это обратная сторона его легкой шлифуемости. Если его не трогать, только пошкурить - тогда он великолепен - беленький, красивенький :)Если ООЧЕНЬ надо ветонитом ЛР+, грунтуйте его из пульверизатора акриловым грунтом. В туалете себе так делал, закрыл стояки ГВЛом, зашпаклевал его Волма-монтажом (перлфикс), а потом финишно ветонитом - слой получился тоненький, просвечивающий, особенно после шлифовки. Поэтому кистью или валиком сразу отпало. Только одно но - обязательно респиратор, распыленная грунтовка особенно отвратна для дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Мне Ветонит ЛР+ понравился,слои делал от минимального до 1мм,грунтовал и валиком и кистью,обои клеил и ничего не размокало.Может не в Ветоните дело? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

А гипс по-любому лучше! :) Единственное преимущество КР и ЛР - они не так капризны в плане вещества поверхности, на которую наносятся. Они не конфликтуют с большинством старых покрытий, в отличие от гипсовых смесей. И ВСЁ.Ну, и это очень раскрученный бренд. Давно не работал ветонитом, но последний раз, когда им интересовался, цена была какая-то несуразная, абсолютно не оответствующая его потребительским свойствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurich

EvgenikБлин, ну как сказать, не размокает, а легко оттирается при намачивании. Если лишний раз мазнешь уже по намоченному (грунтом, и т. д.), то ветонит начинает смываться под валиком/кистью, как побелка. А в чем еще дело то? На кривые руки что ли намек? :)Я когда-то брал на финиш гипс (Волма-финиш), но взял его схватившимся и с комками, видно неправильно хранился. После этого взял Ветонит и КР, и ЛР. Теперь вот хочу на кухне опять В-Ф попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mche

А можно по LR+ нанести KR? А то LR+ кончился, а надо ещё вторым слоем кое-где пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×